Янки, гоу хоум! 13

фото: из интернет ресурсов
фото: из интернет ресурсов

После высадки американских вояк на латвийский берег, дельфийские оракулы империализма уже целый месяц надрываются, пытаясь убедить быдло, что они, де вовсе не оккупанты, а доблестные защитники «демократических прав и свобод» латвийских граждан.

Правда после обосцания витрин и священной коровы города Вентспилса, делать это становится всё затруднительнее.

Сказать, что когда американский ботинок топчет политую потом и кровью наших дедов землю, у каждого не зомбированного геббельсовским агитпропом ком подкатывает к горлу - и просто остановиться на этом, значит выступить в роли капитана «Очевидность». Весь вопрос в том, какие последствия принесли с собой натовские вояки и призвавшие их местные вассалы, лижущие сапоги заокеанских господ.

Первое, многим понятное обстоятельство свидетельствует о том, что в случае эскалации военного конфликта по линии Россия-НАТО, на что толсто и густо намекают те же дельфы и главком НАТО: «Еще некоторое время назад к Москве можно было относиться как к партнеру Запада. Но теперь все должны уяснить, что ситуация очень сильно изменилась"…, территория Латвии имеет все шансы превратится в полигон для бомбардировки российскими ракетами малой дальности, с целью превентивного обезвреживания противника. Нахождение которого в непосредственной близости от административных центров РФ несёт в себе непосредственную угрозу.

Кому то покажется, что уж коли Вешняков регулярно расшаркивается в реверансах перед местечковыми марионетками, заверяя в дрючбе навек, а те ему подпевают, то и угрозы войны никакой нет. Ошибаетесь, граждане. Ещё Чехов заметил, что если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить. А уж если империалисты начали душить Россию во имя спасения дохнущего доллара и экономики Евросоюза и подтягивают свои войска к её границам, то определённо что-то затевается.

История развязывания войн даёт нам немало печальных примеров излишней самонадеянности, вспомнить хотя быонетками, начало Второй мировой. Я имею в виду провокацию с СС-овцами, переодетыми поляками и вырезавшими немецкое поселение на границе. А уж про то, что возможности современных империалистических кругов провоцировать военные конфликты с развитием информационных технологий вышли на качественно-новый уровень, думаю объяснять излишне. В случае с Латвией из всего арсенала средств лучше всего подходит обычное двурушничество: заботливо создается нестабильность, на которую нельзя не реагировать, но реагирование тут же называется агрессией и используется предлогом для атаки. Взять хотя бы гражданство, которое Россия щедро раздаёт направо и налево жителям Латгалии. Так вот, молодчикам Райвиса Дзинтарса, регулярно устраивающим в Риге свои неофашистские факельные шествия, не составит особого труда, обвинить граждан РФ в сепаратизме (зондирование почвы в Латгалии проводилось недавно спецслужбами и республиканскими СМИ) и устроить «Ночь длинных ножей».

А ведь ничего сложного: данные о проживании в ДГИ имеются, а бездействие полиции будет обеспечено - ведь министром юстиции является ни кто иной, какставленник того же VL-TB/LNNK. Недавно похожая схема была обкатана в Одессе, во время массовых убийств пророссийских активистов.

Все эти прогнозы покажутся обывателю, привыкшему к патриархальному спокойствию восточной латвийской глубинки фантастикой. Просто в современном мире события развиваются очень стремительно - например, ещё полгода назад жителю юго-восточной Украины и в страшном сне не могло привидится, что жилые дома его города будет долбить из орудий артиллерия его же государства. Однако во но как повернулось. Кто бы мог подумать, что требование мира в стране будет сегодня столь актуальным для Украины?

Второе то, что в СМИ в основном замалчивается существование любопытного договора, подписанного каким-то там очередным марионеточным правительством в 1998 году, -- о том, что при проведении операций на территории Латвии ни один военнослужащий армии США не подлежит юрисдикции латвийского правосудия. То есть солдаты и офицеры, прикрываясь интересами службы могут ездить пьяными, сбивать детские коляски, насиловать наших детей и даже убивать ради развлечения. Им за это ничего не будет. И об этом знают, но помалкивают латвийские политики, которые лоббируют создание постоянной базы НАТО на территории Латвии . При чём не стоит забывать, что НАТО не Советская армия и такие понятия как «честь мундира» и «моральный облик военнослужащего» для них не более, чем рудименты.

И наконец, третье: не секрет, что латвийские власти всегда пытались усидеть на двух стульях, обслужить экономические интересы своих хозяек - западных империалистов, дурача при этом местное население и сохранить остатки легитимности в глазах народа. Власть держится на силе и согласии - так объяснял уже в начале 16 века Макиавелли . Но как в конечном счёте бывает, стулья разъехались и задница начала проваливаться. Вот уже негромко заговорили о повышении налогов и без того почти самых высоких в евроЗоне, а у лидера партии, прославившейся своей страусиной позицией «отклеился ус». Солдаты удачи для него теперь Желанные гости и Уважаемые люди.

Чего не сделаешь ради высших интересов империализма. По указке из Вашингтона даже частью раздуваемого имиджа пожертвовать не жалко.

Всё это явные сигналы к тому, что латвийские официальные политики чем дальше, тем больше теряют легитимность, катастрофически низкая явка на прошедших выборах в ЕП, тому в подтверждение. Так что уже в скором будущем для удержания власти на подконтрольной территории им придётся всё активнее опираться на штыки и по большей части на иностранные, так как боеспособность латвийской армии давно вызывает у тех, кто вкурсе сплошные насмешки.

Итог предсказуем: армия НАТО будет брошена против народа в случае массовых социальных волнений, тем более, что в самой метрополии подготовлена для этого вся юридическая база.

И то, что бравых вояк, принялось активно мутузить гражданское население, не обращая особого внимания на всю их армейскую выучку говорит о том, что Правды за ними нет, как не может быть правды за тем, кто пришёл убивать за деньги. Ведь как известно, за кем Правда, тот и сильнее, это семьдесят тел назад популярно объяснили советские люди вломившемуся к нам иноземному супостату.

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога -
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,- так ее любил,-
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,-
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,-
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,-
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,-
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

28.05.2014 , 14:15

Руслан Ефимов


Написать комментарий

сразу было ясно для чего здесь НАТО, для подавления восстания русских. всё так продолжатся не может долго. что то должно изменится. ЦС разочаровал. ей богу.

ТЕБЯ ПАСОДЮТ, А ТЫ НЕ ПОДНИМАЙ ПАНИКУ!!!!

"сразу было ясно для чего здесь НАТО, для подавления восстания русских. всё так продолжатся не может долго. что то должно изменится. ЦС разочаровал. ей богу. " Гость

да что нам 150 человек.....до лодки своей не добегут даже....

"Руслан! Обоссаные и обблеваные солтадты надо тут по нашу душу. Ты разве не понял?? " Шпион Ссср

Да собственно об этом и речь...

Сказать, что когда американский ботинок топчет политую потом и кровью наших дедов землю, у каждого не зомбированного геббельсовским агитпропом ком подкатывает к горлу - и просто остановиться на этом, значит выступить в роли капитана «Очевидность».

Я думал этого дурика посадили...И причём тут деды и американцы и геббельс ? американцы были союзниками дедов. не высадись они в нормандии,дедов погибло бы намного больше.

" Я думал этого дурика посадили...И причём тут деды и американцы и геббельс ? американцы были союзниками дедов. не высадись они в нормандии,дедов погибло бы намного больше. " budajevs

Да, когда-то так и было! А теперь эта страна центр зла во всем мире. Ради своего господства готовая залить кровью всех! Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина...
Теперь и к нам лезут.
Правильные стихи написал Твардовский, и к фашистам и к пиндосам

" И причём тут деды и американцы и геббельс ? американцы были союзниками дедов. не высадись они в нормандии,дедов погибло бы намного больше. " budajevs

Здесь как-то хорошая статья была, почитай : "Дружелюбный фашизм. О новой социально-политической идеологии США и Евросоюза"

cemodan, vokzal, moskva! Lai veicas!

"cemodan, vokzal, moskva! Lai veicas!" riebejs

Чемодан - Вокзал - ГосДеп.

www.youtube.com/watch?v=xfAbIvn7WtU&index=14&list=FLU1C_CWUzeT_ScRBkhH3lCw

русский фашизм и тут пошел... :(

"сразу было ясно для чего здесь НАТО, для подавления восстания русских. всё так продолжатся не может долго. что то должно изменится. ЦС разочаровал. ей богу. " Гость

проснись! ты сам живешь в стране нато!

у Руслана Ефимова словестный понос. Бывает.

Написать комментарий