Ватолин: русским в Латвии не нужен Путин в качестве посредника 63

фото: the-village.ru
фото: the-village.ru

Политика президента России Владимира Путина представляет угрозу для Латвии, и местным русскоязычным такие "защитники" не нужны. 

Об этом в интервью NRA заявил известный журналист, лидер "Европейского русского движения" Игорь Ватолин.

"Могу сказать, что и в Москве есть люди, в общении с которым чувствую себя как дома. Их система ценностей отличается от тех, кто поддерживает Путина в его агрессии и неототалитарных стремлениях. В России есть очень много европейских людей, таких, как Андрей Макаревич или Борис Гребенщиков", — заявил Ватолин. По его словам, в Латвии ему уже пришлось столкнуться с обвинениями и агрессией в связи с общественной деятельностью.

Ватолин считает, что Путин начал на Украине "гибридную войну", одна их характерных черт которой — массированная информационная "обработка" населения. "Такова современная война. Жертвами первой фазы стало большинство россиян, которые смотрят российские официальные каналы, и, к сожалению, латвийские русскоязычные", — отметил он. "Самое страшное в том, что Путин непрогнозируем. Мы не можем исключать, что "зеленые человечки" вдруг появятся в Зилупе, а их группа поддержки займет какое-нибудь латгальское самоуправление. Конечно, это невообразимо. Но, скажите, разве не то же самое Россия сделала в Крыму? Поэтому сравнение Путина с ранним Гитлером вполне уместно", — считает журналист.

Тем не менее, по словам Ватолина, русская община Латвии не является однородной и не склонна к радикальным взглядам. "По-моему, ситуацию отображают результаты выборов, согласно которым большинству нравится  Нил Ушаков. Радикальную позицию Гирса поддерживает абсолютное меньшинство — несколько тысяч. Да, они шумные, поэтому заметные. Думаю, среди этих нескольких тысяч нашлись бы несколько десятков, которые готовы с флагами занять какой-нибудь символический объект. Но большинство — проевропейские и интегрированные. Их главное условие — смогут ли они прокормить семью?", — пояснил он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.
"Ватолин, шел бы ты в одно отверстие... Явный пример того, как нужно прогибаться, для получения чего- либо. Говорите зомбировал телевиденьем... Предподожем. Но лучше тогда такое зомбирование (любовь, уважение к ветеранам и к своей Родине), чем зомбированием НАТО на восток. Что касается Макаревича и других певчих, так поставить их на пост президента, думаю, струны не только на гитаре порвуться... Их дело кесарево. Ватолин, блок НАТОдолжен был быть рассформировован по окончанию холодной войны. Так, какого ... он у границ современной России? Что тебе светит за подлизывание?" Виктор

что светит? никак америкосы пурпурное сердце пообещали,вообще то я видел Ватолина,такой с виду блаженный,а оказался такой МРАЗЬЮ.

РП , а что вы так на дерьмо исходитесь , как только речь заходит о России и Путине? Комплекс неполноценности испытываете по сравнению с ним ? Успокойтесь. Нам всем до него далеко.Из-за этого не хлопайте себя ушами по щекам. " Путин не предсказуем " ! Во горе-то какое.! А чего он должен быть для вас и пр.предсказуемым? Тут воняли кому не лень , как он дальше попрет всех воевать, а он сделал свое дело и сидит спокойно. Во гад , да ? Путин использовал те же приемы , что использовала Америка , делая революции роз и оранжевые.Только сделал это лучше. Талант . Вот это и противно. Тут Гость написал- обидно им , что на их хитрую жопу нашелся х.. с винтом. Грубо , но справедливо.А по-вашему ,В.В. должен был сидеть тихонько и прогибаться пока США Крым захапает? Тогда был бы вам хорош. Ему о стране думать надо, а не о том , чтоб его Обама похвалил. У России уже был один такой, которого там в глаза хвалили , а за глаза ухахатывались, как над дурачком. Все правильно сделал Путин. А из народа дурака не делайте. Народ он сердцем чует. Он понял все правильно. Поэтому и уважение и одобрение Путин получил. А Ватолин ваш-сука.

Верховная Рада приняла меморандум о прекращении военной операции на востоке страны и отводу войск в места постоянной дислокации. Как сообщает РИА Новости, Парламент Ураины призвал немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных. Кроме того, согласно меморандуму, "наряду с конституционным статусом украинского языка как государственного Верховная рада Украины обеспечит гарантирование статуса русского языка. Государство такое будет гарантировать поддержку языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания".

русским в Латвии не нужен Путин в качестве посредника

______________

А что, кто-то звал Путина в Латвию? Или этот ватолин подобно нашему быдлогвардейцу-долбофееву с голосами в своей башке спорит?

"Пинкертон, ты еврей?" РУС

Зачем ты так?

""Обращаюсь к Россиянам(если конечно они тут присутствуют). Ватолин как раз напомнил мне вопрос который я давно хотел задать.Просто ради интереса если кто знает просвятите А куда делся человечек с Украины который просил российских танков ещё когда Янукович был у власти имя этого СКОЛЬЗКОГО человечка ОЛЕСЬ БУЗИНА а то пропал с концами,а всё светился на рос.каналах"<br />Бузина сдулся,а визжал сильно,показуха это хохлятская, я им не верю все они продажные и халявщики" гость

То что сдулся понятно,КУДА сдулся вот вопрос? В СБУ Украинском он или на Лубянке или.......

""Народам Европы самим надоели собственные ворюги,за махинации которых,нужно целым странам платить.НЕМЦЫ в глубине души понимают,что за все их художества на тер.СССР во время войны КА с ними вообще то уж очень деликатно обошлась,МСТИТЬ не стали,нету мстительности у русских солдат,поэтому немцы за Америку впрегатся не будут,южане Испания,Греция,Португалия,Италия тоже,только Бритты возможно( да и то с учётом проблем с регионами.....),вобщем не надо тут ОБОБЩАТЬ и такими фразами бросаться типа НАРОД ЕВРОПЫ против Путина. а за кого? За существо по имени Кончита Вюрст?"<br />Krievu zagļi labāki?" Гость

Послушай титульник,В России хоть мало мальски с ворами бороться стали,а у нас никто ни за что не отвечает,до сих пор.И даже российский ВОР Антонов,увёл бабки из Крайбанка,МАЭСТРО нашего обворовал и ничего,папаша приезжал,к Домбровскису на приём и вопрос утрясли претензий нет.Вот что обидно.

"Верховная Рада приняла меморандум о прекращении военной операции на востоке страны и отводу войск в места постоянной дислокации. Как сообщает РИА Новости, Парламент Ураины призвал немедленно вернуть участвующих в спецоперации на востоке военных. Кроме того, согласно меморандуму, "наряду с конституционным статусом украинского языка как государственного Верховная рада Украины обеспечит гарантирование статуса русского языка. Государство такое будет гарантировать поддержку языков национальных меньшинств в местах их компактного проживания"." Всем русофобам

Так и у нас "ГАРАНТИРУЮТ" разговаривай на кухне.
А вот ФАШИСТ Тягнибок уже хочет ЭКЗАМЕНЫ по Украинскому вводить,короче хочет по латвийскому пути введения категорий пойти.

Как только в Раду попали нацики больная русофобка Фарион сказала что с трибуны Рады должны говорить только по украински(ну и всё это было начало конца).Дальше за употребление русского обещали уголовную ответственность.Так что на все так называемые "ГАРАНТИИ" Рады можно наплевать,единственная ГАРАНТИЯ Русский 2-й государственный,но титульные фашисты на это никогда не пойдут.

""Так вот, такого патриотизма и поддержки президента как в России сегодня, нет и не было не в одной стране ЕС, не говоря про США."" Латыш

Это наверно от того что он бросил русских на Украине умирать ради поставок газа в ЕС, но я слышу совсем другое от знакомых.

"Путина знают все. И народ Европы сейчас поднимает голову против фашизма на Украине" Гость

Смешно. Ну выйдут их разгонит демократия водометами или по митингуют и разойдутся. СШП давно управляют ЕС.

Я то же знаю Пу но я его не поддерживал, не поддерживаю и никогда не буду поддерживать потому что он уничтожает Россию и таких все больше.

"""Путина знают все. И народ Европы сейчас поднимает голову против фашизма на Украине и начинает понимать, что запад пытается дать лживую информацию о политике России и Путина в частности. А кто такой Ватолин? Он вообще понимает, про что он пишет? Если это журналист, то очень недалёкий или кем-то хорошо проплаченный. "<br />меньши читайте официальные Российские газетки и смотрите Путинское ТВ. что вся Европа за Путина, рассказывают только Путинские СМИ, подконтрольные Кремлю, выдавая желаемое за действительное. "<br />Обще известно что ЗА Путина многие жители Европы и немецкие бизнесмены,а Меркель против но именно потому что Меркель против считается что ПРОТИВ вся Германия или Франция,мнение же простых жителей вообще не учитывается нигде и никогда." Пинкертон

Немецкие бизнесмены не за Путина, а за свои бабки. кому хочется терять миллиарды?

"""тоже мне Макаревич какой авторитет...Пускай на Бродвей едет в штаты и там поет свои дебильные песни...а то как бабки заколачивать....Родина есть....и тут же ее обосрем."<br />а ты напиши такие дебильные песни, а потом выумняйся. которые люди уже десятки лет слушают и знают. такие как "поворот". а как вы на сайте вечно Латвию обсераете, так это нормально? а Макаревичу Путина критиковать нельзя. "народ и партия едины". говорим Путин, подразумеваем рОССИЯ, ГОВОРИМ рОССИЯ, А ПОДРУЗОМЕВАЕМ пУТИН. ппУТИН ВРЕМЕННЫЙ ЧИНОВНИК. НЕ БЕЗСМЕРТНЫЙ И НЕ ВЕЧНЫЙ. С КАКИХ ПОР ОБОСРАТЬ пУТИНА, СТАЛА ОЗНАЧАТЬ "ОБОСРАТЬ РОДИНУ". А НУ ДА! цАРЬ ВЕДЬ БАТЮШКА АВТОРИТАРНЫЙ РЕЖИМ ДАЕШЬ! "<br />Вот именно ПОВОРОТ,а что ещё народ знает? Иудей Макаревич скурвился так же как полубашкир Шевчук.Бобла на гастролях не заработаешь,дык они вонять стали якобы формируя МНЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕГЕНЦИИ,а на самом деле опустились ниже плинтуса уподобились PUSSY RIOTS." Пинкертон

ну еще один пример. "еще не все дорешино, еще не все разрешино. еще не все погасли краски дня, еще не жаль огня, и Бог хранит меня. ".

""Ватолин, шел бы ты в одно отверстие... Явный пример того, как нужно прогибаться, для получения чего- либо. Говорите зомбировал телевиденьем... Предподожем. Но лучше тогда такое зомбирование (любовь, уважение к ветеранам и к своей Родине), чем зомбированием НАТО на восток. Что касается Макаревича и других певчих, так поставить их на пост президента, думаю, струны не только на гитаре порвуться... Их дело кесарево. Ватолин, блок НАТОдолжен был быть рассформировован по окончанию холодной войны. Так, какого ... он у границ современной России? Что тебе светит за подлизывание?"<br />что светит? никак америкосы пурпурное сердце пообещали,вообще то я видел Ватолина,такой с виду блаженный,а оказался такой МРАЗЬЮ." Пинкертон

в эпоху Ельцина можно было бы конечно роспустить блок НАТО. но я представляю, как рад был бы сейчас Путин, если бы не было НАТО. на сколько у него были бы развязаны руки. и как быстро пришлось бы западу возрождать блок НАТО в короткие сроки.

"""То начал войну? Когда в Латвии вылечат дебилов.дурдом полный.идиот,ужас.еще одна продажная американская мразь.дебил."<br />кто? Путька. если бы не началась бадяга в Крыму, то все было бы там тихо и спокойно. как было после Ющенковского майдана. а бадягу в Крыму начал Путин. и не надо рассказывать сказки, то в не говорите мне что в Донецке и Луганске без участия Россиюшки все произходит. наивно и глупо. вот Днепропетровск и Харьков не получилось на ушки поставить. отак на Росс Тв такие сожаления по данному поводу. "<br />Напомню что Крым сам сбежал с дурдома и вовремя а то сейчас бы там резня сильней бы была чем на востоке,хватит врать тошно уже. Америка ваша вам еще устроит.поживем увидим." гость

не надо про сам. маленькие зеленые человечки, которые оказались потом Российскими солдатиками, начали мутит митинги в конце февраля. а дальше по накатанной. проРоссийский парламент Кнужные Кремлю решения в очень даже короткие сроки. 23 февряля еще все было тихо, а 16 марта Крым уже "сам" сбежал. надо быть наивным что бы в это верить, или с промытыми РТР мозгами.

"РП , а что вы так на дерьмо исходитесь , как только речь заходит о России и Путине? Комплекс неполноценности испытываете по сравнению с ним ? Успокойтесь. Нам всем до него далеко.Из-за этого не хлопайте себя ушами по щекам. " Путин не предсказуем " ! Во горе-то какое.! А чего он должен быть для вас и пр.предсказуемым? Тут воняли кому не лень , как он дальше попрет всех воевать, а он сделал свое дело и сидит спокойно. Во гад , да ? Путин использовал те же приемы , что использовала Америка , делая революции роз и оранжевые.Только сделал это лучше. Талант . Вот это и противно. Тут Гость написал- обидно им , что на их хитрую жопу нашелся х.. с винтом. Грубо , но справедливо.А по-вашему ,В.В. должен был сидеть тихонько и прогибаться пока США Крым захапает? Тогда был бы вам хорош. Ему о стране думать надо, а не о том , чтоб его Обама похвалил. У России уже был один такой, которого там в глаза хвалили , а за глаза ухахатывались, как над дурачком. Все правильно сделал Путин. А из народа дурака не делайте. Народ он сердцем чует. Он понял все правильно. Поэтому и уважение и одобрение Путин получил. А Ватолин ваш-сука. " иа

даже опять не обиделся. Путин не лучше всех пост Советских вождей. не о стране он думает, а о себе и своих спонсорах миллиардерах. уровень жизни рядового Россиянина жуть. коррупция и все дозволенность даже мелких чинуш зашкаливает. в Крым теперь вбухают миллиарды. а остальным. кардиологи едут в Крым из МОСКВЫ, ВЕТЕРАНАМ СЕРДЕЧКИ БЕЗПЛАТНО ПРОВЕРЯТЬ. ПРЕДСТАВЛЯЮ, СИДИТ ДЕДУШКА В сИБИРСКОЙ КОММУНАЛКЕ, СМОТРИТ ЭТОТ СЮЖЕТ ПО ТВ. как ему обидно. к нему в Сибирь Московские светила на халяву не едут. сердцем чует? Ельцина помню тоже сердцем чуели. так чуели в начале девяностых. так горло драли. будем мол жить как на западе. а как сердечные у нас в городе Видавского на руках в думу вносили помните? помню Ельцинский лозунг 1996 года: "Голосуй сердцем!". вообще-то голосовать надо умом, мозгами. головой думать. а когда сердцем, то получаются Ленин, Гитлер, Ельцин. уже даже Соловьев иронично так пошутил: "хочу что бы вся Россия стала Крымом, ну хоть на один день. что бы ко всей стране такую же заботу проявляли. ".

"""Народам Европы самим надоели собственные ворюги,за махинации которых,нужно целым странам платить.НЕМЦЫ в глубине души понимают,что за все их художества на тер.СССР во время войны КА с ними вообще то уж очень деликатно обошлась,МСТИТЬ не стали,нету мстительности у русских солдат,поэтому немцы за Америку впрегатся не будут,южане Испания,Греция,Португалия,Италия тоже,только Бритты возможно( да и то с учётом проблем с регионами.....),вобщем не надо тут ОБОБЩАТЬ и такими фразами бросаться типа НАРОД ЕВРОПЫ против Путина. а за кого? За существо по имени Кончита Вюрст?"<br />Krievu zagļi labāki?"<br />Послушай титульник,В России хоть мало мальски с ворами бороться стали,а у нас никто ни за что не отвечает,до сих пор.И даже российский ВОР Антонов,увёл бабки из Крайбанка,МАЭСТРО нашего обворовал и ничего,папаша приезжал,к Домбровскису на приём и вопрос утрясли претензий нет.Вот что обидно." Пинкертон

да не смеши. посадили одного Ходорковского, а воняли на всю державу. а число миллиардеров в эпоху Путина вырасло в несколько раз по сравнению с Ельцинской эпохой. посмотри списки Форбс. и сравни. и все друзья товарищи царя при должностях и бабках. даже мелкие чиновнички воруют. только губернатора Новосибирска ушли в отставку, совсем гад зажрался и не делился.

"Как только в Раду попали нацики больная русофобка Фарион сказала что с трибуны Рады должны говорить только по украински(ну и всё это было начало конца).Дальше за употребление русского обещали уголовную ответственность.Так что на все так называемые "ГАРАНТИИ" Рады можно наплевать,единственная ГАРАНТИЯ Русский 2-й государственный,но титульные фашисты на это никогда не пойдут." Пинкертон

логично. в Латвийском сейме по - Латышски, в Российском парламенте на Русском, в Германском на Немецком. не слыхал что бы в Российской думе кто выступал на Татарском к примеру.

и как удобно любить и поддерживать Путина из-за бугра. не находясь под его властью. на расстоянии от него. господа ура патриоты Путинской России. но к любимому царю под крыло колом вас не загнать. если и уезжаете из ненавистной Латвии, то на ненавистный запад, но не к любимому царю.

""РП , а что вы так на дерьмо исходитесь , как только речь заходит о России и Путине? Комплекс неполноценности испытываете по сравнению с ним ? Успокойтесь. Нам всем до него далеко.Из-за этого не хлопайте себя ушами по щекам. " Путин не предсказуем " ! Во горе-то какое.! А чего он должен быть для вас и пр.предсказуемым? Тут воняли кому не лень , как он дальше попрет всех воевать, а он сделал свое дело и сидит спокойно. Во гад , да ? Путин использовал те же приемы , что использовала Америка , делая революции роз и оранжевые.Только сделал это лучше. Талант . Вот это и противно. Тут Гость написал- обидно им , что на их хитрую жопу нашелся х.. с винтом. Грубо , но справедливо.А по-вашему ,В.В. должен был сидеть тихонько и прогибаться пока США Крым захапает? Тогда был бы вам хорош. Ему о стране думать надо, а не о том , чтоб его Обама похвалил. У России уже был один такой, которого там в глаза хвалили , а за глаза ухахатывались, как над дурачком. Все правильно сделал Путин. А из народа дурака не делайте. Народ он сердцем чует. Он понял все правильно. Поэтому и уважение и одобрение Путин получил. А Ватолин ваш-сука. "<br />даже опять не обиделся. Путин не лучше всех пост Советских вождей. не о стране он думает, а о себе и своих спонсорах миллиардерах. уровень жизни рядового Россиянина жуть. коррупция и все дозволенность даже мелких чинуш зашкаливает. в Крым теперь вбухают миллиарды. а остальным. кардиологи едут в Крым из МОСКВЫ, ВЕТЕРАНАМ СЕРДЕЧКИ БЕЗПЛАТНО ПРОВЕРЯТЬ. ПРЕДСТАВЛЯЮ, СИДИТ ДЕДУШКА В сИБИРСКОЙ КОММУНАЛКЕ, СМОТРИТ ЭТОТ СЮЖЕТ ПО ТВ. как ему обидно. к нему в Сибирь Московские светила на халяву не едут. сердцем чует? Ельцина помню тоже сердцем чуели. так чуели в начале девяностых. так горло драли. будем мол жить как на западе. а как сердечные у нас в городе Видавского на руках в думу вносили помните? помню Ельцинский лозунг 1996 года: "Голосуй сердцем!". вообще-то голосовать надо умом, мозгами. головой думать. а когда сердцем, то получаются Ленин, Гитлер, Ельцин. уже даже Соловьев иронично так пошутил: "хочу что бы вся Россия стала Крымом, ну хоть на один день. что бы ко всей стране такую же заботу проявляли. ". " RP

Ну вы тут и наваяли.Всем сестрам по серьгам раздали. Про дедушку в коммуналке вы уже ни раз писали. Вы так за него переживаете?Не надо так убиваться по несчастному русскому народу. Не бедней он нашего.

Написать комментарий