Китаянка нашла в ресторанном блюде презерватив

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Эта находка, вне всякого сомнения, может занять достойное место в рейтинге самых отвратительных предметов, которые когда-либо были обнаружены в ресторанных блюдах.

Маи Лианг пришла с друзьями в один из ресторанов в китайской провинции Анхуи и решила полакомиться рыбой и кальмарами. Маи съела уже половину блюда, когда ей попался кусочек кальмара, который было особенно сложно прожевать. Трудно представить ее отвращение, когда она поняла, что это – совсем не кальмар, а презерватив, который каким-то образом попал ей в тарелку.

Она тотчас вызвала директора ресторана, чтобы потребовать объяснений. Как рассказала Маи, ее первый, вполне надо сказать, естественный вопрос касался того, был ли этот кондом когда-то использован. Однако реакция директора ресторана Йи Зе Тенг была еще более поразительной: она выхватила контрацептив у неудачливой посетительницы и проглотила его. А после обвинила ее в том, что та сама подбросила предмет себе в тарелку, чтобы не платить за еду.

Маи Лианг и ее друзья уже наняли адвоката, и будут добиваться компенсации за моральный ущерб от такого тошнотворного ужина. Остается только догадываться, так ли хорошо работает система защиты прав потребителей в Китае, как это принято в Великобритании и других западных странах.


Написать комментарий