Затлерс: Лембергс поддерживает российскую пропаганду 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Недавние события в Вентспилсе, где были избиты военные моряки НАТО, не создают угрозы национальной безопасности. 

Однако выступления мэра города Айвара Лембергса созвучны российской пропаганде. Об этом Латвийскому радио заявил экс-президент Валдис Затлерс (ПР).

"Мы можем улыбаться, когда Лембергс и его родня рассказывают, что забыли банковские счета или коды. Но в ситуации, когда должностное лицо резко высказывается о союзниках Латвии, которые прибыли защищать нашу страну, улыбаться мы не можем", — заявил Затлерс.

"Я понимаю, что Лембергс — дилетант в сфере обороны, но такие фразы — это вопрос отношения к нашей безопасности, к союзникам, которые об этой безопасности заботятся", — заявил он.

В пятницу состоится экстренное заседание Совета правящей коалиции, на котором партии обсудят серию инцидентов с избиением военных моряков НАТО в Вентспилсе.

Еще один вопрос повестки дня — оценка резких высказываний мэра Вентспилса в адрес зарубежных гостей. Планируется, что правящая коалиция выступит с общим заявлением по данному поводу.

Как сообщалось, в Вентспилсе с 9 по 22 мая проходят международные учения по поиску мин "Open Spirit 2014", в которых участвуют 26 кораблей стран НАТО и ЕС. В минувшие выходные в результате инцидентов в городе, в основном возле увеселительных заведений, травмы получили несколько военнослужащих, в том числе один голландский солдат находится с тяжелой травмой головы в больнице.

Мэр города Айвар Лембергс назвал поведение военнослужащих НАТО "свинским" и направил письмо генеральному секретарю альянса Андерсу Фогу Расмуссену, проинформиров его о недостойном поведении моряков. Лембергс ждет от Расмуссена извинений перед латвийским государством, народом и жителями Вентспилса.


Написать комментарий

Лембергс поддерживает народ Латвии а ты дядя ехал бы в Литву на выставку моды.

Правильно говорит человек, наши партнёры прибыли нас защищать! Сразу видно профессионалов, отлично выявили источник угрозы для Латвии - увеселительные заведения. Но как известно во время боевых действий без жертв не обходится. Мы глубоко сочувствуем нашим защитникам.
Самое обидное что Лембергс в своих действиях не одинок. Наша сборная по хоккею, наверное поддавшись белорусской пропаганде, самым циничным образом обыграла наших главных партнёров из США. Необходимо создать специальную комиссию сейма по разбору это провокации!!!

Вот не думал, что хулиганские действия натовских парней напрямую связаны с российской пропагандой--получается, что Лембергс узнал об этих выходках из российской прессы?!!

Лембергс - российский шпион! И китайский. И монгольский. Давно пора его предать суду чрезвычайной тройки и осудить по 58-й статье! Правда, г-н Затлерс?

сам подумал что сказал или читал по бумажке присланной хозяином?

ЗАТЛЕРС, ТЫ ПОЛУЧИЛ ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЗА СЧЁТ ЛАТВИЙСКИХ НИЩИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ?
ТОГДА СИДИ И НЕ П...ДИ.

Написать комментарий