От Белоруссии до НХЛ…

В открытом первенстве Белоруссии прошли матчи 29-го тура.

Латвийские команды находятся в Минске, где «Рига» накануне сыграла вничью 2:2 с «Керамином» (в нашей команде отличились Алексей Хромченков и Марек Хашчак), а лиепайский «Металлург» уступил лидеру чемпионата «Динамо» – 0:2. Причем рижане заканчивают вничью уже третий матч подряд. Ворота «Риги» защищал Артур Ирбе, курземцев – Дмитрий Жаботинский. Сегодня наши команды проведут там же матчи следующего тура, поменявшись соперниками.

А в то же время одну из лучших игр этого сезона провел защитник «Колорадо» Карлис Скрастиньш. В очередном матче чемпионата НХЛ денверцы победили «Эдмонтон» со счетом 3:2. На счету нашего хоккеиста за 22 минуты результативная передача, две минуты штрафа и коэффициент полезности плюс 3. То есть когда его команда добивалась успеха, Скрастиньш неизменно находился на льду.

Другие результаты: «Оттава» – «Монреаль» – 4:0, «Питтсбург» – «Баффало» – 2:3 (Максим Афиногенов), «Нью-Джерси» – «Бостон» – 3:2 (Сергей Самсонов и Александр Могильный), «Атланта» – «Каролина» – 3:4, «Нэшвилл» – «Калгари» – 2:0, «Нью-Йорк Айлендерс» – «Филадельфия» – 3:4.

01.12.2005 , 10:05