Триатлон: Два старта за выходные

Триатлонисты минувшие выходные успели отметиться в Вильнюсе и Елгаве.

26 апреля в столице Литвы троеборцы провели традиционный весенний турнир по триатлону.

Прибалтийская погода не позволяет так рано начинать сезон на открытой воде, поэтому в Вильнюсе плавание проходит в бассейне, затем гандикапом по литовским улицам преодолеваются вело и беговая дистанции.

В элитгруппе третье место у Гинта Скродериса, за ним финишировал Виктор Жигарков.

В юношеском зачёте второе место взял Каспар Стивриньш, следом финишировал Тимур Мамедов. В юноирской группе четвёртое место у Артура Спруктса. В группе 50+ первенствовал  Анатолий Левша, на второй позиции Станислав Монский.

На следующий день тритлонисты прибыли в Елгаву, где был проведён этап кубка Латвии по акватлону. Лучшим из даугавпилчан стал Артур Спруктс, показавший в общем зачёте второй результат, а среди юниоров ставший победителем.

В элитгруппе третье место у В. Жигаркова. В юношеских группах первенствовали К. Стивриньш и Тимур Мамедов. В группе 40+ лучшим был А. Левша, а в 50 Станислав Монский.

В командном зачёте ДТЦ «Яуниба» заняла первое место.