На полученные от отчуждения недвижимости средства в крае отремонтируют дымоход, квартиру и благоустроят территорию волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе последнего заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты рассмотрели и приняли сразу три вопроса по перечислению средств от отчуждения недвижимости волостным управлениям, которые те направят на проведение необходимых работ.

Таким образом, Калупскому волостному управлению было решено перечислить 60% от отчуждения недвижимости Мерказиняс, Калупская, что составляет  6 184,73 евро. Как сообщила председатель Калупского волостного управления Инара Убеле, средства планируют направить на ремонт дымохода в принадлежащих самоуправлению домах на ул. Дикю 1, Дикю 3 и Краста 7.

В свою очередь, в Науенской волости за счет отчуждения квартиры нр.3 на ул. Даугавас 21 в поселке Крауя, за 14 52,09 евро волостное управление рассчитывает провести ремонт в квартире нр.50 на ул. 18 Новембра 389 в Вецстропи, а также заменить двери в помещениях практики семейного доктора И.Чивкуле на ул. Межа 4-1, поселок Крауя.

Третьим вопросом на повестке дня стало решение о перечислении   176,23 евро, полученных от отчуждения недвижимости Valentīnas krasts на счет Деменского волостного управления. Так, уже упомянутую сумму средств запланировано направить на благоустройство территории Денменской волости.

Отметим, что все три вопроса без замечаний были единогласно одобрены депутатами. Остается только добавить, что средства на банковские счета волостным управлениям должны перечислить в течение 10 дней от даты принятия решения.


Написать комментарий