N24: Яценюк переборщил с обвинениями в адрес России 5

фото: inpress.ua
фото: inpress.ua

Заявление Арсения Яценюка о том, что Россия стремится развязать Третью мировую войну, неразумно, считает корреспондент N24 Кристоф Ваннер.

По его мнению, самопровозглашенный премьер Украины чрезмерно преувеличивает и подобными высказываниями лишь подливает масла в огонь.

С нами на связи Кристоф Ваннер из Славянска. Кристоф, глава правительства Яценюк заявил по украинскому телевидению, что Россия хочет развязать Третью мировую войну. Чего он добивается этой риторикой?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Я тоже не могу найти объяснение тому, почему Арсений Яценюк выбрал такую риторику. Думаю, что он, конечно, чрезмерно преувеличивает. Мне также кажется, что это в некоторой степени демонстрирует его беспомощность.

Переходное правительство Украины не справляется с ситуацией в стране. Восток вышел из-под его контроля. Украинская армия не располагает достаточными силами, чтобы снова установить контроль над регионом. Этими резкими словами Яценюк подливает масло в огонь. Я не знаю, разумно ли это с его стороны.

Но и Россия прибегает к угрозам. Насколько вероятно военное вторжение на восток Украины?

КРИСТОФ ВАННЕР: В настоящий момент проходит антитеррористическая операция украинских ВС. Мы стали свидетелями того, как в Славянске была объявлена тревога. Пророссийские бойцы – примерно 32 человека – бросились на украинские войска. Ситуация крайне опасная.

Если украинская армия, если украинские власти не перестанут применять оружие против пророссийских активистов, то вполне вероятно, что Владимир Путин решится на военное вмешательство на востоке Украины. Он не раз подчеркивал, что если русские или пророссийское население окажутся под угрозой, то он готов начать военную операцию.

Его министр иностранных дел Сергей Лавров тоже дал ясно понять, что любая атака на русского приравнивается к атаке на Российскую Федерацию. Думаю, эти слова говорят о многом. Если в ближайшее время не наступит разрядка, то Россия может ввести сюда свои войска, и на востоке Украины начнется изматывающая гражданская война.

Это был Кристоф Ваннер. Спасибо!


Написать комментарий

Листовка времён Отечественной войны.
Бойцы!
Командиры!
Сталин и его приспешники,в интересах интернационального капитала и евреев,гонят вас на верную смерть! Гонят в то время,как в освобождённых от большевиков областях строится новая жизнь без каторжных колхозов,без капиталистов,без помещиков,без потогонной стахановщины и социалистических соревнований:
Решайтесь:
Хотите вы умереть или жить?
У нас вы будете жить!
Ничего не напоминает ?

Яйценюк и его подельники не способны к дипломатии и реальному решению вопросов государственного строительства. Они - мудаки! Но - с фантазией. Но перед трибуналом отвечать он будет не за фантазии, а за дела. А потом - висеть, покачиваясь...

На майдане, где его представляли народному вече как первого министра, из толпы слышались крики----ПУЛЮ В ЛОБ!

Яценюк переборщил со спайсами и не только.
Арсен Аваков оказался ГЕЙропейцем,а по последним данным этот чёртов ЦУКЕРМАН из Facebook,пудет баблом поддерживать ПЕДОФИЛА Ляшко и его прдвыб.компанию.

"Имел неосторожность скачать украинскую передачу,посмотрел 10минут стал тупеть,это какой то дурдом,чем людям забивают мозг,сам чуть не поверил,оказывается 80процентов россиян за войну с Украиной,путина ждет смерть как Кадаффи и Хусейна,он ничего не контролирует,войска наши стоят на востоке,убивают и насилуют украинцев,америка миролюбивая страна помогает строить свободную страну Украина,и все в этом духе,спектакль чистой воды,причем дешевый видно что заучено как велят,я вот не пойму неужели вообще у этих мразей фашистких нет совести,вообще то о чем я какая совесть,баксы в головах у этих тварей,вот народ Украины и зомбирован,им бесполезно что то доказывать,там такая фантастика голивуд отдыхает,время покажет," гость

Я не смотрю наше укроТВ уже три месяца. Но вижу результаты его воздействия на людей. Они ужасны.

Написать комментарий