26 июля Roy Jones и множество других бойцов приедут в Ригу на Champions’ Night

фото: ringboxer.ru
фото: ringboxer.ru

26 июля этого года Рига проснется самым главным боксерским городом в Прибалтике всех времен.

Этим теплым летним вечером впервые стартует профессиональный бойцовский турнир и шоу «Ночь Чемпионов в Риге».

Значимость турнира невозможно переоценить, в боях которые покажут в прямом эфире Один из центральных каналов  России и ряда других стран сойдутся  самые популярные, именитые и лучшие в своих весовых категориях  профессиональные бойцы.

В перерывах на двух сценах гостей турнира будут развлекать: «А-Европа» , Rassell & Sabine Berezina, «Invasion», «Instrumenti», голос «Rainbow» и «Deep Purple»  Joe Lynn Turner и др. звезды.

Гости в вечерних и коктейльных нарядах  расположатся на зеленом поле под крышей площадью более 700 кв. метров на мягких диванчиках зоны Platinum и креслах VIP партера вокруг ринга. Здесь будет представлено лучшее обслуживание от популярных ресторанов Санкт-Петербурга и Риги. Гости трибун так же будут иметь возможность  ресторанного обслуживания в специальных зонах. Для удобства бои будут транслироваться на огромные экраны.

Уже первый бой будет титульным  и чемпионским

За  титул Международного Чемпиона по версии WBO (WBO International Title) сойдутся  в очень зрелищном 12-раундовом бою в легком весе армянский боксер из Самары Айк «Гуманоид» Шахназарян (Aik «Gumanoid» Shakhnazaryan) и Кайзер «Зверь» Мабуза (Kaizer «Animal» Mabuza) из Южной Африки.

Айк — один из самых популярных боксеров современной России, обладатель очень зрелищного, яростного стиля, владелец пояса WBO.

В этот вечер вас ожидает встреча с самыми популярными и титулованными боксерами в мире. Сначала на ринг выйдет двенадцатикратный чемпион мира по версии IBF в трёх весовых категориях боксёр 1991 и 2003 годов по версии журнала «Ринг» — великий Джеймс «Туши Свет» Тони ( James » Light Out» Toney) .Этот боец, спаринг- партнером которого долгое время был Микки Рурк, прошел все круги «боксерского ада», он побеждал Холифилда, Рахмана, великого Джо Руиса и Роя Джонса. Ему 45 лет, но он находится в фантастической форме,  в чем придется убедиться в 10 раундовом рейтинговом бою его сопернику — двукратному чемпиону мира по кикбоксингу, белорусу Евгению Орлову.

Ну а после случится невозможное: вслед за Джеймсом Тони на ринг поднимется самый непримиримый и великий его соперник.  Это один из самых выдающихся и популярных боксеров в мире — Рой » Капитан Хук» Джонс (Roy » Captain Hook» Jones).

Рой — абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993—1994), второй средней (версия IBF, 1994—1996), полутяжёлой (версия WBC, 1997, 1997—2002 и 2003—2004; версия WBA, 1998—2002; версия IBF, 1999—2002), в первой тяжёлой (версия WBU, 2013—н.в.) и тяжёлой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксёром десятилетия» в 90-х годах. Он также возглавлял рейтинг Pound for pound (рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг») в 1996, 1999 и 2003 годах. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. Рой настолько непримиримый враг Джеймса Тони, что дал себе слово НИКОГДА не участвовать в турнирах, в которых бьется Джеймс. Организаторам пришлось потратить немало усилий, чтобы разрешить эту задачу. В 10-раундовом рейтинговом бою, Рой встретиться с подобранным ему соперником, чье имя определится по результатам поединков в ближайшее время.

Это будет действительно «Ночь Чемпионов», ведь в следующем 12 раундовом бою за пояс чемпиона IBA в «круизерском» весе выйдет любимец Латвии, чемпион IBA Майрис Бриедис (Mairis Briedis), — это будет зрелищный,  жесткий бокс, ведь его соперником будет беспощадный хорват, бывший боец ММА, участник гранд финала Bigger Better Ивица Бацурин ( Ivica Bacurin).

Завершится вечер боем – сюрпризом  за звание Чемпиона Мира по одной из самых престижных версий.

При покупке билета до 26 апреля, вы получаете скидку в размере 10%.


Написать комментарий