В библиотеках Даугавпилса школьников и взрослых научат вести здоровый образ жизни

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение недели, с 22 по 26 апреля, во всех публичных библиотеках страны уже 17-й раз подряд проходит Библиотечная неделя.

Министерство здравоохранения объявило нынешний год в Латвии Годом здоровья семьи, поэтому все мероприятия Библиотечной недели проходят под девизом «Информирован и здоров!».

В рамках этой недели в Латгальской центральной библиотеке Даугавпилса и ее филиалах состоятся разнообразные литературные выставки, тематические мероприятия, посвященные здоровью, правильному питанию и здоровому образу жизни.

Началась Библиотечная неделя в нашем городе со встречи даугавпилчан с известной латышской писательницей, автором сценария к знаменитому кинофильму «Лимузин цвета белой ночи» Марой Свире.

В среду, 23 апреля, для посетителей ЛЦБ и всех желающих пройдет информационный день, в ходе которого специалисты расскажут о пользе продуктов пчеловодства и презентуют некоторые из них.

В четверг в библиотеке поговорят о ценности зеленого чая для человеческого организма. Кроме того, в рамках Библиотечной недели в филиалах ЛЦБ в микрорайонах города вместе со школьниками обсудят необходимость утренней гимнастики и пагубное влияние на молодой организм так называемых «легальных» наркотиков.


Написать комментарий