Госполиция: задержание «имантского педофила» – вопрос времени

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Оперативная работа по задержанию так называемого "имантского педофила" продолжается. 

Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил начальник Государственной полиции Инт Кюзис. По словам шефа Госполиции, злоумышленник напуган и его задержание – вопрос времени.

"Работает оперативная группа. Каждый день мы получаем информацию от жителей – звонки, сигналы. Пока личность преступника не установлена, но думаю, он достаточно напуган происходящим. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов, имеет проблемы с психическим здоровьем, а также действует один", – сказал Инт Кюзис.

Глава Госполиции также призвал всех тех, кто может помочь следствию, обратиться в полицию.

"Всегда есть люди, которые знают о злоумышленнике больше других. Но по объективным причинам они не сообщают об этом полиции. Необходимо делиться полезной или подозрительной информацией об "имантском педофиле", – призвал слушателей Кюзис.

Напомним, мужчина разыскивается за три эпизода сексуального насилия по отношению к четырем девочкам 8-10 лет. Последнее преступление совершено 14 марта в середине дня, когда преступник затащил в лифт двух девочек и совершил акт сексуального насилия. Все эпизоды объединяет то, что они совершены в многоквартирных домах с лифтом в районе улиц Зентенес и Даммес.

Приметы преступника:

Рост – 165-170 см, волосы темные, слегка вьются, темные брови, узкий лоб, лицо в шрамах, искривленный нос, на руках родинки. Мужчина может быть одет в темную куртку с зелеными надписями на груди, белую рубашку в синюю полоску, штаны коричневого цветы, спортивную обувь черного цвета с белыми шнурками. На руке у мужчины может быть шнурок, на шее цепочка с крестиком.

Всех, кому что-либо известно об этом человеке, полиция просит звонить по телефонам 110, 67 086 546 или 67 086 677.


Написать комментарий