Каждый десятый пляж в Великобритании будет закрыт из-за нового закона ЕС

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

По крайней мере каждый десятый пляж в Великобритании перестанет функционировать из-за новых жестких правил, которые вводятся с мая 2015 года в Евросоюзе.

Об этом стало известно на этой неделе после принятия соответствующего решения европейскими экологическими службами. Новость вызвала эффект разорвавшейся бомбы, директора туристических фирм отметили, что  это вызовет сокращение рабочих мест в данной отрасли. На сегодня в Королевстве действует 400 официальных пляжей и фирмы, которые управляют ими, опасаются, что новые нормы по чистоте воды заставят их закрыть данный бизнес. При этом, как ни странно 39 пляжей, которые могут быть закрыты Брюсселем, недавно  были объявлены безопасными британской экспертной организацией, занимающейся чистотой воды – Marine Conservation Society.

Кроме того семь их них вошли в путеводитель Пляж-2014 данной организации. Как отмечают эксперты, качество воды в Великобритании в значительной степени зависит от погодных условий и многих других факторов. Как подчеркнул глава одной из компаний, которая управляет пляжами в Блэкпуле Иэн Хокинс: «конечно, это несправедливо. Эти изменения должны быть проводимы в течение определенного времени. Самой большой достопримечательностью в Блэкпуле является пляж. Если мы его потеряем, это будет катастрофой».


Написать комментарий