Даугавпилсская дума выплатит стипендии студентам вуза

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 15 апреля поддержали решение, согласно которому 10 студентов Даугавпилсского университета получат стипендии самоуправления.

Так как вопрос снова был вынесен на утверждение, как дополнительный, народным избранникам пришлось объяснять, что решение принимается на основании договора о сотрудничестве между Даугавпилсским университетом и городской думой, который в числе прочего, подразумевает и ежегодное выделение стипендий учащимся.

Стипендии в размере 258 евро за 6 месяцев (43 евро в месяц) получат 10 студентов Даугавпилсского университета. Как отметил вице-мэр  Янис Дукшинский, размер материальной поддержки не большой, но хоть что-то.

Напомним, что данную материальную поддержку от думы получают студенты разных курсов различных бакалаврских программ полного времени обучения. Все студенты, получающие стипендии, задекларированы в Даугавпилсе, имеют средний балл не ниже 8, не получают другие стипендии, успешно сдают все экзамены и активно участвуют в жизни вуза.


Написать комментарий