О.Иоанн Жилко о способе защиты прав детей: В каждой школе должны быть уроки духовного воспитания 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в Даугавпилсе состоялась беседа за круглым столом на тему защиты прав детей, в ходе которой каждый из присутствовавших мог высказать свое мнение о проблеме и, самое важное, предложить свой вариант ее решения.

Так, наставник старообрядческой общины отец Иоанн Жилко способом защиты прав детей видит введение уроков духовного воспитания.

«Действительно, эта тема сегодня в обществе очень важна и актуальна. Здесь нужно вспомнить Ветхий Завет, когда Бог серой истребил такие города как Содом и Гоморру. Сегодня это место не зря называется мертвым, где есть грех Гоморры и Содома - это место мертвое», - начал о. Иоанн.

Затем духовный наставник напомнил, что Наша церковь еще в далеком 2005 году поднимала вопрос существования традиционной семьи, и в специальной декларации записала, что брак — это добровольный союз между мужчиной и женщиной.

«Что касается воспитания школьников, то, я думаю, нужно четко разделить простые уроки анатомии, где ребенку рассказывают о строении человеческого тела — о том, что у его сердце, мозг... но я не понимаю, что значат уроки полового воспитания, на которых античеловечье рассказывает о каких-то содомских грехах. Мы согласны со словами католического кардинала Яниса Пуятса, который в одном из интервью сказал, что Запад христианские ценности продал.

Выход из создавшейся ситуации, как я считаю, мы эти вещи уже практикуем — нужно в каждой школе ввести уроки духовного воспитания, на которые духовные наставники могли бы приходить хотя бы раз в месяц и проводить уроки духовности. Важно, чтобы об этом говорили не только в воскресных школах, но  чтобы уроки духовного воспитания в школах проходили в обязательном порядке», - подчеркнул о. Иоанн.


Написать комментарий

Очень правильное желание.Беда нашего интернационального города- нет понимания Единого Бога,Единых Законов Жизни, Единых Новых Знаний для Человечества и изучение Единых Истин.В Университете не изучают Новый Завет, педагоги- атеисты не могут тоже стать участниками духовного просвещения и воспитания. В школах проводятся дискотеки гремит музыка в затемненном зале.Школьников учат любить тьму, хаос, но не свет и скромность, сдержанность.Дети сквернословят в основной школе,орут , носятся на переменах.НЕКОМУ детей воспитывать, кроме интернета пагубного.

чему могут научить учителя бабтисты.

Согласен с мнением святого отца. Посмотрите какая атакующая пропаганда в городе ведется по шизофреническому самоубийце. Даже господин Дукшинский будучи вице-мэром публично призывает "очищаться духовно" стоя у картин этого уродко. А посмотрите что эти ироды с управления культуры творят! В четверг и пятницу когда весь христианский мир умолкает и затихает почитайте какие рок концерты предлагается в нашем городе. По этому у нас в городе все так плохо что не можем и не умеем жить по божьим законам.

Попам место в церкви, а не в школе. Кому это надо - сам придет, пусть молятся и ждут , а не забивают детские мозги в 21 веке религиозной фигней. Духовные ценности - это не только еврейские сказки, и запугивание гееной огненной, это более широкое понятие, нежели религия. У нас уже кто только в школы не таскается даже сектанты со своими агитками, может вспомним , что есть свобода совести, гарантированная конституцией ? Устраивайте семинары, встречи, на которые придут все, кому это интересно, но только не в школе. Ученики люди подневольные, поставят в программу такие занятия - сиди и слушая, а что там в мозгах потом приключится никто не знает. Убедился на опыте своих родственников. В 90-е годы , когда стало можно все и вдруг стало очень модно быть верующим, в класс к моей племяннице на классный час привели староверского попа, дело было в 6-ой школе. Ребенку было 8 лет. Этот "святой отец" нес такую ахинею,что после этого ребенка водили к психологу. Нормальная , адекватная , девчонка, может несколько впечатлительная, перестала спать по ночам, постоянно крестилась и всего боялась, поскольку этот пень не нашел ничего лучше, чем пугать младщих школьников карой за грехи. причем грех - это все буквально - конфеты есть, яркую одежду носить, смеяться, играть в шумные игры, в общем все, что делают обычно дети. Красочно расписывал, что их за это ждет и как они будут гореть в аду. Может эта дебильная училка хотела таким образом наладить дисциплину, не знаю, но религиозным фанатикам в школе места нет.

попам не место, а сектантам бабтистам значит место.

"попам не место, а сектантам бабтистам значит место. " Гость

Читать научитесь, гдк я такое писал?
Число всяких общин увеличилось за счет сектантов, колличество прихожан и пожертвований уменьшилось, пошли в народ, увеличивать их число за счет самых бесправных - детей. Вера - это личный выбор, а не навязывание по чьему-то желанию.

Жилко обнаглел. Хотите прозябать в мракобессии, прозябайте. Школьникам нужны знания, а не туфта средневековая.

" Даже господин Дукшинский будучи вице-мэром публично призывает "очищаться духовно" стоя у картин этого уродко. " оху

У Дукшинского не больше в голове, чем у тебя, мой сын.

Нужно помнить, что наше общество состоит из разных конфессий и ко всем необходимо относиться с терпимостью! Нельзя навязывать уроки староверства детям в школе или католицизма, оставьте это право родителям решать , чем будут заниматься их дети! А религиозным вождя есть чем заняться у себя в приходе, воспитайте сначала себя и потом свою паству, за себя каждый ответит перед Богом!

Да какой старовер этот Жилко? В бесовских очках сидит, газеты и книги читает, радио слушает, телевизор смотрит, в интернете, что от лукавого зависает, вместо свечи электричество, на машинах сатанинских разъезжает, в поездах типа шайтан арба и что страшно, в воздухоплавании погряз, Срам то какой!

"чему могут научить учителя бабтисты. " Гость

Бабтисты- мировая конфессия христианства.Белая Церковь многое делает именно для воспитания своих прихожан, начиная с детей.Они знают нужды своих прихожан и помогают всем миром нуждающимся.
Им можно доверить воспитание школьников, но не педагогам атеистам.

" Согласен с мнением святого отца. Посмотрите какая атакующая пропаганда в городе ведется по шизофреническому самоубийце. Даже господин Дукшинский будучи вице-мэром публично призывает "очищаться духовно" стоя у картин этого уродко. А посмотрите что эти ироды с управления культуры творят! В четверг и пятницу когда весь христианский мир умолкает и затихает почитайте какие рок концерты предлагается в нашем городе. По этому у нас в городе все так плохо что не можем и не умеем жить по божьим законам." оху

Ну.....это вы слишком!Где вы видите святого отца?

Написать комментарий