Европа осталась без наркотиков из Колумбии 1

фото: 24warez.ru
фото: 24warez.ru

Правоохранители Колумбии конфисковали самую большую партию наркотиков за последние восемь лет. В ящики с мякотью ананаса были спрятаны 7 тонн кокаина.

По данным информационного агентства ИТАР-ТАСС, полиция Колумбии провела очередную спецоперацию в Картахене – крупнейшем порту страны. Кокаин был готов к отправке в порт Роттердама (Нидерланды), сообщил министр национальной обороны Колумбии Хуан Карлос Пинсон.

По словам министра, в спецоперации принимали участие полиция, Военно-морские силы (ВМС) Колумбии и прокуратура. Возможно, это самая большая партия наркотиков в истории Картахены. И хотя операция была проведена во вторник, подсчет веса изъятого кокаина был закончен только в среду.

По информации агентства, с начала 2014 года полиция Колумбии изъяла почти 30 тонн кокаина.  Что касается примерной стоимости последней партии, обнаруженной в порту Картахены, цифра вырисовывается астрономическая: чуть раньше ИТАР-ТАСС рассказывал о том, что в соседней с Колумбией Панаме была изъята 1 тонна кокаина, которую эксперты оценили в 70 миллионов долларов.

Как известно, отношение к употреблению наркотиков в Нидерландах очень мягкое. Еще с 1976 года эта страна идет по пути «политики терпимости», которая некоторыми европейскими политиками преподносится, как символ понятия «демократия». Парламент Нидерландов узаконил, по сути, хранение 30 г гашиша или марихуаны, которые здесь считаются легкими наркотиками. В итоге Голландия стала местом работы крупных международных наркокортелей, а ее столица по праву считается «наркостолицей Западной Европы», «раем» для наркоманов и торговцев наркотиками.


Написать комментарий

Бедная Европа! Чем же теперь она травиться будет! Придется кушать овощи!