На международном турнире даугавпилсские самбисты завоевали семь медалей

В cубботу, 5 апреля, в Даугавпилсе уже шестой раз подряд проходил Международный турнир по самбо «Daugavpils Youth Open».

В нем приняли участие более 100 молодых и перспективных спортсменов до 17-ти лет из шести стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, России и Белоруссии. Даугавпилс на этих серьезных соревнованиях представлял городской центр самбо и дзюдо «Singitaj».

Воспитанники центра являются постоянными участниками ежегодного турнира по самбо, и неизменно показывают высокие результаты, становясь его победителями и призерами.  Они и на этот раз не изменили своим традициям, завоевав 7 медалей разного достоинства.

Как сообщили представители Даугавпилсского центра самбо и дзюдо порталу Gorod.lv, очень успешно на нынешнем турнире выступили наши представительницы прекрасного пола. Виолетта Сокоревич стала победительницей в весовой категории 50 кг, Юлия Станкевич стала лучшей в весе 52 кг, а Дарья Кителе завоевала «золото» в категории 56 кг.

Свои золотые медали наши девушки завоевали в нелегкой борьбе с представительницами команд не только из разных латвийских городов, но и Таллинна, Нарвы, Орши, Минска, Вильнюса.

«Серебром» соревнований может теперь гордиться и даугавпилчанка Кристина Матулевич (вес. кат. 56 кг), а «бронзу» международного турнира в честной борьбе завоевали Эдгар Полонский (вес. кат. 66 кг), Илия Волков (вес. кат. 45 кг) и Максим Новиков (вес. кат. 39 кг).

Портал Gorod.lv поздравляет даугавпилсских спортсменов и желает юным самбистам дальнейших успехов и медалей разных достоинств!

Организаторы турнира, в свою очередь, благодарят болельщиков за поддержку наших спортсменов, которые пришли в субботу поболеть за них в спортивный зал Дворца культуры.