В Даугавпилсской краевой думе теперь можно осмотреть и приобрести сувениры местных производителей 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее  на Gorod.lv  сообщали, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» работало над привлечением ремесленников, надомных производителей и всех заинтересованных к тому, чтобы создать линию сувениров, которые были бы доступны местным и иностранным туристам.

Спешим сообщить, что первый стенд с работами местных производителей в стенах Даугавпилсской краевой думы уже появился.

Специалист по туризму «ТАКА» Мудите Киселева корреспонденту Gorod.lv рассказала, что на данный момент все посетители Даугавпилсской краевой думы могут осмотреть и даже приобрести керамические изделия Эдвина Винцевича, сувениры Валдиса Гребежса, работы из лозы Бируты Салцевичи, продукцию из меда Гунты Соме, рукоделия Элиты Поляковой и металлические сувениры Эдгара Вронскиса.

Таким образом, пока на стенде представлены работы ремесленников из таких волостей как Вишкская, Калкунская, Малиновская, а также города Даугавпилс.

По словам М. Киселевой, работа над созданием первого стенда проходила в течение достаточно длительного времени, однако это не останавливает  «ТАКА»  от планов оборудовать похожие стенды с сувенирами в Науенском краеведческом музее и музее рода Скриндов в Вабольской волости и, возможно, в доме Райниса в Беркенеле.

«Мы открыты для новых предложений, поэтому призываем ремесленников и надомных производителей обращаться в агентство со своими идеями и предложениями», - подытожила М. Киселева.



Написать комментарий

Labs darbs padarīts!Paldies!

Да кому они нужны... Только этим и богаты...

Написать комментарий