Возможно, уже к Рождеству в Даугавпилсском крае появятся свои сувениры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на портале Gorod.lv уже сообщали о том, что в начале ноября Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы к разработке оригинальных сувениров привлекало всех заинтересованных. 

Воспользовавшись случаем, в ходе годового семинара агентства корреспондент Gorod.lv поинтересовался, на каком этапе развития находится идея.

Как выяснилось, разработанная линия сувениров, уже в ближайшем времени, возможно, к Рождеству, будет представлена сначала в уже установленном на первом этаже в Даугавпилсской краевой думе стеклянном стенде, а затем в музеях, домах отдыха и туристических объектах Даугавпилсского края.

Интересно, что в Даугавпилсском крае, кроме всего прочего, планируют отчеканить новую сувенирную монету с изображением знаменитых излучин Даугавы.

Напомним, что первая сувенирная монета с изображением дома-музея Яниса Райниса в Беркенеле, дизайном которой занималась руководитель отдела культурно-исторического наследия Управления культуры Даугавпилсского края, архитектор Ванда Баулина вместе со своими коллегами, появилась летом 2012 года.



Написать комментарий