Реконструкция Васаргелишской смотровой башни пройдет уже этим летом

фото: Вадим Шпаковский
фото: Вадим Шпаковский

Одна из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка, Васаргелишская смотровая башня (Науенская волость) была демонтирована уже в прошлом, 2013 году.

Для того, чтобы выяснить, когда же этот достаточно популярный туристический объект будет  реконструирован и доступен путешественникам, корреспондент Gorod.lv обратился к руководителю природного парка «Даугавас локи» Янису Силовсу.

Пот словам Я. Силовса, реконструкция Васаргелишкской смотровой башни запланирована уже на лето этого года — приблизительно в августе или в начале осени все необходимые работы должны будут быть завершены.

Отвечая, пожалуй, на самый важный вопрос, будет ли открыта новая 20-метровая башня для посетителей уже этим летом, руководитель природного парка «Даугавас локи» заметил, что в этом туристическом сезоне, скорее всего, это не произойдет.

Примечательно, что в следующем году новая смотровая башня появится и в Вецсалиенской волости на горе Лаздукалнс.

Напомним, что решение демонтировать смотровую башню  приняли, когда было констатировано, что конструкция 18-метровой башни стала неустойчивой и даже опасной для жизни желающих созерцать прекрасный вид на окрестности.


Написать комментарий