Васаргелишская смотровая башня в Науенской волости будет демонтирована 1

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

Янис Силовс, руководитель природного парка «Даугавас локи» порталу Gorod.lv сообщил, что одну из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка, Васаргелишскую смотровую башню планируют демонтировать, на данный момент доступ для посетителей уже закрыт.

По словам руководителя природного парка, данное решение было принято еще весной этого года, когда было констатировано, что конструкция 24-метровой башни стала неустойчивой и даже опасной для жизни желающих созерцать прекрасный вид на окрестности, а также сравнить панораму с изображением на десятилатовой купюре. Как отметил Я. Силовс, смотровая башня, с открытием туристического сезона, на самом деле пользовалась успехом. Однако на данный момент идет подготовка необходимой документации для того, чтобы башню демонтировать.

Нужно отметить, что возможность насладиться природой на высоте птичьего полета у всех желающих появится уже в следующем, 2014 году, проект строительства уже утвержден,  а также на его осуществление были выделены средства из фондов евросоюза. Новая смотровая вышка, по словам, Яниса Силовса, должна будет открывать вид не хуже прежнего, однако когда точно осуществится строительство вышки, говорить сложно.


Написать комментарий

"смотровая баня," - описка по Фрейду. Пусть лучше на этом месте построят смотровую баню - слева для баб, справа для мужиков :))