Внимаю жителей: в четверг в поселке Вецстропи проведут подрывные работы 3

фото:
фото:

Завтра, 13 марта, 54-й инженерно-технический батальон Земессардзе под руководством старшего лейтенанта Дайниса Кавалиса демонтирует дымоход Вецстропской котельной (Науенская волость).

Как порталу Gorod.lv прокомментировал заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы  Александр Айзбалтс, необходимость провести подрывные работы появилась в связи с тем, что на месте старой котельной, в рамках проекта, планируют построить новую. Так, на данный момент практически все работы по демонтажу уже проведены, осталось ликвидировать 30-метровую кирпичную трубу, что вызвало некоторые проблемы, так как обычным способом, с помощью бульдозера это сделать невозможно. Поэтому, оценив специфический характер постройки и возможные варианты ее демонтажа, самым подходящим был признан ее подрыв.

Так, подготовительные работы, завтра, 13 марта начнутся в 09:00, в свою очередь, подрывные работы запланированы на послеобеденное время.

По словам А. Айзбалтса, подрывные работы, а затем работы по утилизации отходов, согласно заключенному с ООО «Meliors Krauja» договору, должны быть завершены в течение недели.

Стоит отметить, что батальон Земессардзе и раньше использовал этот метод при демонтаже нежилых зданий Латвии. Все работы, согласно законодательству ЛР, согласованы с «Latvenergo», Государственной полицией, Государственной пожарно-спасательной службой и А/О «Latvijas Gāze».


Написать комментарий

SLUWAI debil, za4em vi stroete novuju kotelnju,esli est gaz,ili 4to zopa s gazom,budem perdet.

подорвите в городе все пустующие дома. это позор нашего города

Мазпулки обеспечат безопасноть.

Написать комментарий