От желающих стать предпринимателями в Даугавпилсском крае получено 9 заявок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 18 февраля в Даугавпилсской краевой думе было объявлено о начале конкурса «Будь предпринимателем 2014».

Так, молодые люди в возрасте от 16 до 35, имеющие свою идею для развития бизнеса в Даугавпилсском крае до 10 марта могли заполнить несложную анкету и принять участие в конкурсе, чтобы выиграть средства на ее реализацию.

Как корреспонденту Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Отдела информации и связи с общественностью Ольга Давидова, в общей сложности, от молодежи Даугавпилсского края было получено 9 заявок, которые сегодня, 12 марта, будут рассмотрены  оценочной комиссией.

Отметим, что, согласно положению конкурса, в итоге оценки заявок участников, будут отобраны лучшие жизнеспособные идеи для начала предпринимательской деятельности, авторы которых смогут принять участие в ряде мероприятиях, таких как учебные поездки в Бизнес-инкубатор, на предприятия к уже состоявшимся бизнесменам, а также получить необходимые при написании бизнес-плана знания.

В свою очередь, второй этап конкурса заключается я в подаче готовых работ и их оценке, а состоится он 9 мая, презентация же бизнес-идей их авторами пройдет уже 22 мая.

Заметим, что три победителя (авторы идей, набравшие наибольшее количество пунктов) смогут получить денежные призы. Так, обладатель первого места на реализацию своей идеи получит 1 500 евро, бизнес-идея, которая получит второе место, будет поддержана суммой средств размером в 1 000 евро, а третий победитель за свою идею получит 500 евро.


Написать комментарий