Флорбол: «Апельсин» дожал латгальцев в овертайме

В первом полуфинальном матче первой лиги чемпионата Латвии по флорболу «Динабург/ Резекне» уступил талсинскому «Апельсину» в овертайме – 3:4.

Лидер дивизиона «Центр» из Талси уже на второй минуте открыл счёт, а к десятой удвоил. Латгальцы смогли мобилизоваться и за пару минут до финальной сирены сокращают разрыв – 1:2, благодаря точному удару Марка Вишнякова (Сергей Александров).

После перерыва приложив усилия латгальцы сравнивают результат, на этот раз точен был Александр Грехов (Максим Терехов) – 2:2.
Третий период начался грустно. «Оранжевые» вновь выходят вперёд – 2:3. За шесть с половиной минут до конца на пятачке клюшку подставляет Александр Грехов (М. Терехов) – 3:3.

Овертайм «Апельсин» начал энергично. Несколько бросков по воротам, но выстоять удалось, однако организовать толковую атаку не удалось, а почти через три минуты настырность «оранжевых» принесла им результат и победу – 3:4.

Серия в полуфинале длится до трёх побед. Следующие две игры пройдут 15-16 марта в Талси.