Патриоты Даугавпилсского края могут подавать заявки на обучение в школе гидов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в конце марта в Даугавпилсском крае запланировано начать занятия по обучению экскурсоводов в своей школе гидов.

Согласно информации муниципального портала Даугавпилсского края, будущие гиды из всех 19 волостей Даугавпилсского края смогут получить необходимые навыки того, как более профессионально и интересно презентовать свой родной край близким и дальним гостям.

Причем, в курс обучения включены как теоретические (история Даугавпилсского края, памятники культуры, архитектура, культура, легенды, развитие туризма, обязанности экскурсоводов), так и практические занятия (тренировки по коммуникации, ораторское искусство, основные принципы создания групп, а также практическая работа гида, то есть, учебные поездки). В завершение курсов каждый участник проведет небольшую экскурсию, презентуя разработанный туристический маршрут, туристическое место или объект.

Примечательно, что, по окончанию школы гидов, каждый ее участник получит удостоверение и идентификационную карту, что станет подтверждением статуса сертифицированного гида Даугавпилсского края.

Специалист по туризму «ТАКА» Мудите Киселева отметила, что что обучения для его участников будут абсолютно бесплатными, а количество участников школы гидов начинается от 19.

Конечно, если у потенциального гида уже есть какие-то необходимые в проведении экскурсий навыки или знания языков, это станет преимуществом для него, однако самое важное, чем должен обладать кандидат, по мнению М. Киселевой, это огромное желание делиться интересной информацией о своем родном крае, быть его патриотом.

Остается только добавить, что заявки в «ТАКА» принимают до 26 марта по телефону   65476748 или 26467137, а также по э-почте taka@dnd.lv.


Написать комментарий