Флорбол: Борьба за финал начнётся в Даугавпилсе

Флорбольный клуб «Dinaburga/Rēzekne» продолжает свою борьбу за медали 1 лиги чемпионата Латвии по флорболу.

В первом раунде play-off, команда переиграла молодой, но полный талантами коллектив «LU/FS Masters», однако уже на этих выходных, латгальским флорболистам будет противостоять опытный соперник из Талси - «Apelsīns».

Для того, что бы пройти первый круг плей-офф латгальцам хватило двух матчей, однако оба они были напряженными, и события в них порой развивались драматически. Наша команда делала упор на опыт и технику, в то же время, главными козырями соперника стали скорость и настойчивость. Команда «LU/FS Masters», являющаяся фарм-клубом команды «Ulbroka/FS Masters», дождалась подкрепления из главной команды. Так, грозным оружием во владении «Мастеров» стал игрок сборной Латвии Эджус Цериньш.

В первой игре, «Dinaburga/Rēzekne» быстро получила преимущество в три мяча, однако растеряло его ко второму перерыву – 6:6. В обоюдоострой концовке матча латгальцы проявили себя лучше и выиграли встречу с общим счетом 9:8.

Во втором матче «Dinaburga/Rēzekne» вновь сумели быстро вырваться вперед: счет 2:0 загорелся на табло еще в начале второй минуты. Череда удалений разладила игру команды и к началу второго периода «LU/FS Masters» вел со счетом 6:4. Ценой огромных усилий, латгальцы за 15 минут сумели выйти вперед, однако, под занавес второго периода гости сравняли счет – 7:7.

Вновь команд ожидала напряженная концовка, но в итоге, со счетом, идентичному результату прошлой игры – 9:8, сильнее оказалась наша дружина. Настоящим героям в обеих встречах показал себя наш ветеран Александр Грехов, набравший в двух матчах 9 очков.

С не меньшим уважением следует относиться и к нашим следующим соперникам: команда «Apelsīns/Talsi» является лидером центрального дивизиона по набранным очкам, в 23 встречах сезона терпела поражение лишь трижды. Латгальцы проиграли 6 встреч из 20. В предыдущем очном матче, команда из Талси решила игру в первом периоде и удержала преимущество до конца встречи: 6-4.

В матчах плей-офф «апельсины» выглядят не так уверенно. Кровь фаворитам сумела пустить команда-аутсайдер «Lekrings-1» из Цесиса, выигравшая первый матч серии и давшая серьёзный бой опытным противникам в третьем. Тем не менее, нельзя угадать, насколько серьезно команда из Талси подойдет к матчу в Даугавпилсе.

Команде как никогда потребуется поддержка зрителей! Приглашаем вас посетить полуфинальную игру между командами «Dinaburga/Rēzekne» и «Apelsīns/Talsi» уже в это воскресение, 9-го марта, в 17:00, в Даугавпилсском олимпийском центре. Организаторы обещают бесплатный кофе и сахарную вату для первых 100 болельщиков команды, а так же предложат вам широкую развлекательную программу.