Обсуждение идеи создания в Крепости платной автостоянки завершено: большинство даугавпилчан «за» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе до понедельника, 24 февраля, проходило публичное обсуждение материалов строительного замысла автостоянки на территории Крепости.

Согласно этому замыслу, на улице Императора, 6А предполагается сооружение открытой платной автостоянки на 48 мест с благоустроенной инфраструктурой. За месяц публичного обсуждения самоуправление получило почти 70-ти опросных листов, из которых 15 были признаны недействительными. В оставшихся 52-х анкетах большинство респондентов высказалось в поддержку строительства охраняемой автостоянки. В частности, 34 человека поддержали идею, а 18 высказались против.

Противники сооружения платной автостоянки на территории архитектурного памятника беспокоит прежде всего, не испортит ли она исторический облик Крепости. Кроме того, находящуюся поблизости спортивную площадку по строительному замыслу предполагается ликвидировать, что вовсе не устраивает местных жителей, поскольку там любит проводить свободное время местная детвора. Да и вопрос загазованности выхлопными газами в Даугавпилсской «жемчужине» остается все еще открытым.

По мнению представителя фирмы-проектировщика, которое он высказал порталу Gorod.lv в ходе прошедшего 13 февраля обсуждения, собственником земли рассматривались разные варианты использования данного участка земли. Поскольку предполагется строительство автостоянки за средства частника, то все упирается в финансовый вопрос и поиск потенциальных инвесторов. Тем не менее, владельцы недвижимости  весьма заинтересованы в сохранении исторических памятников на территории Крепости и очень активно работают в этом направлении.

Теперь, после того, как в Департаменте планирования и строительства будут обработаны все полученные опросные листы, результаты передадут в городское самоуправление, где судьбу будущей автостоянки в конце апреля решат уже депутаты Даугавпилсской думы. Согласно законодательству, на утверждение народных избранников результаты общественного обсуждения выносятся не позднее трех месяцев с начала всей процедуры.

Не исключено, что при этом будут внесены некоторые коррективы в имеющийся замысел.

Комментируя данную тему на одной из пресс-конференций в Даугавпилсской городской думе мэр города  Янис Лачплесис заметил, что стоит приветствовать благоустройство Крепости, в том числе, и идею обустройства стоянки.


Написать комментарий

ПУШКИ ВЕРНИТЕ

почти 70-ти опросных листов, из которых 15 были признаны недействительными. В оставшихся 52-х анкетах........
----------------------------------------------------------
70-15=52:)
ну если 34 жителя??? крепости за, то тогда конечно:)

" почти 70-ти опросных листов, из которых 15 были признаны недействительными. В оставшихся 52-х анкетах........ ---------------------------------------------------------- 70-15=52:) ну если 34 жителя??? крепости за, то тогда конечно:)" Гость

Желающие могли пойти и высказаться! Кто мешает? Значит остальным по барабану, будет там стоянка или не будет. Что же тут не ясно?

Со строительством автостоянки На Крепости, как на историческом объекте можно ставить жирный крест.
Наши чиновники всё делают для того, чтобы уничтожить Крепость, лишить её исторического вида и стиля, стереть память о её строителях, её истории.
Вот,продали историческое здание с земельным участком, на котором находился старинный собор частному предпринимателю без всякого бизнес-плана. Тот перепродал другому, и с помощью нашей Думы творят с Крепостью, что хотят. Чтоб они подавились этими деньгами!

Написать комментарий