Жители Даугавпилсского края смогут высказать свое мнение по поводу новой версии территориального плана 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 13 февраля, было рассмотрено сразу два вопроса, касающихся территориального плана Даугавпилсского края.

Как сообщил докладчик, руководитель Отдела планирования Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Ольга Лукашевича, в связи с обжалованием Государственными лесами двух пунктов территориального плана Даугавпилсского края, а также в соответствии с полученными из Министерства защиты среды и регионального развития рекомендациями, в документации территориального плана необходимо внести некоторые поправки.

«Так как вопросы, которые обжаловали государственные леса Латвии очень сложно решить, сегодня мы можем начать процесс продвижения территориального плана Даугавпилсского края, что предусматривает также и рассмотрение его второй редакции обществом. Для того, чтобы могли начать это, необходимо внести соответствующие новому законодательству поправки», - О. Лукашевича.

Стоит отметить, что речь идет о том, что один из обжалованных Государственными лесами пунктов касается того, что самоуправление Даугавпилсского края не может запретить или ограничить добычу полезных ископаемых на территории, предусмотренной для осуществления деятельности лесного хозяйства. В свою очередь, второй пункт оговаривает площадь и размещение защитной полосы леса вдоль города Даугавпилс

В свою очередь, второй вопрос касается направления второй редакции территориального плана на общественное обсуждение. По словам руководителя Отдела планирования Отдела развития Даугавпилсской краевой думы, все документы и карта для заинтересованных вскоре будут доступны на муниципальном портале Даугавпилсского края, а также сайтах волостных управлений, специальное собрание по этому поводу организовано не будет.

Решение депутатами Даугавпилсской краевой думы по обоим вопросам было принято без дополнительных вопросов или замечаний единогласно.

Напомним, что ранее данные вопросы были также рассмотрены членами Народнохозяйственного комитета Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий

Ниххера не понятно. Куда идти,какое мнение:-/ . Скажу только,что леса вырубают со страшной силой. После себя рубщики не убирают. Остаются уродливые огромные колеи,большие ветки,куски деревьев и пни. Грохот от них стоит всё лето(да они и зимой рубят). А грибным местам полный пи*дец наступает,они уже не восстанавливаются.

" А грибным местам полный пи*дец наступает,они уже не восстанавливаются. " житель

Я живу в грибном крае-Силене,но не могу с вами согласится! Да,старый лес рубится,это нормально,да, там были наши грибные места,но идёт подсада и за 20 и может более лет уже подрос лес!Приезжайте к нам и посмотрите!

Написать комментарий