Выпускники средних школ Даугавпилса и Латгалии имеют возможность учиться в российских вузах 11

фото: fevt.ru
фото: fevt.ru

Уже более десяти лет при активной поддержке посольства РФ в Латвии реализуются программа, согласно которой молодые жители нашей страны могут получить образование в России.

Воспользоваться этой возможностью смогут латвийские граждане и неграждане, а также граждане России, имеющие постоянный вид на жительство в нашей стране. По имеющимся данным, ежегодно учиться в Россию уезжают в общей сложности около 100 молодых латвийцев. Они получают там как среднее профессиональное, так и высшее образование.

Потенциальному абитуриенту предоставляется право самостоятельно выбрать свое будущее место учебы в шести федеральных округах РФ.  В частности, представители нашей молодежи могут получать высшее образование в московских вузах, таких как  Лингвистический университет, Российский государственный университет дружбы народов и Физико-технический институт, питерских: Политехнический институт, Университет технологии и дизайна, Академия им. И.П. Павлова, а также в университетах и институтах Нижнего Новгорода, Пскова, Казани и других городов. Несомненный «плюс» такой программы – обучение проводится на русском языке. На сегодняшний день самыми популярными направлениями являются международные отношения, политология, переводы и информационные технологии.

Все школьники Даугавпилса и региона, желающие учиться в России, должны подать все необходимые документы до 15 марта этого года в Генеральное консульство России в Даугавпилсе.

Стоит заметить, что даугавпилсские выпускники в предыдущие годы успешно поступали на бюджетные места в лучшие университеты РФ. В частности, педагоги городских школ отмечают, что некоторые двенадцатиклассники проявляют серьезную заинтересованность в бесплатном получении престижного высшего образования на родном языке.


Написать комментарий

Не все школьники имеют возможность, а только те, у кого средний балл не ниже 8,5.

А опосля,куды эные дипломы дявать, у задницу,????У Яуропу з ними няможно.Так тольки У Расеи????

"А опосля,куды эные дипломы дявать, у задницу,????У Яуропу з ними няможно.Так тольки У Расеи????" БЯЛАРУС

ну ты дярёвня и даёшь!а те иностранцы, из других государств, не из латвии, после учёбы в россии, куда девают свои дипломы?или у тебя под носом только латвийский глобус:)

""А опосля,куды эные дипломы дявать, у задницу,????У Яуропу з ними няможно.Так тольки У Расеи????"<br />ну ты дярёвня и даёшь!а те иностранцы, из других государств, не из латвии, после учёбы в россии, куда девают свои дипломы?или у тебя под носом только латвийский глобус:)" Гость

дярёвня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клоуны ! Вы когда последний раз в России были?
У нас Рига, уже даже до Пскова не дотягивает )))))))))

"или у тебя под носом только латвийский глобус:)" Гость

Какой нах глобус? Бульбяники деревенские и слов таких не знают. Они до сих пор по пачке Беломора ориентируются!

"Не все школьники имеют возможность, а только те, у кого средний балл не ниже 8,5." другие не потянут

И правильно!России дебилы не нужны.

"Не все школьники имеют возможность, а только те, у кого средний балл не ниже 8,5." другие не потянут

Полная чушь. Берут с любыми оценками.

"Клоуны ! Вы когда последний раз в России были? У нас Рига, уже даже до Пскова не дотягивает )))))))))" «ДинабургΨ»

До Пскова? Рига? А ты вообще в Риге бывал? А во Пскове?

""Не все школьники имеют возможность, а только те, у кого средний балл не ниже 8,5."<br />И правильно!России дебилы не нужны." олега

У них своих хватает выше головы.

""Не все школьники имеют возможность, а только те, у кого средний балл не ниже 8,5."<br />Полная чушь. Берут с любыми оценками." Гость

С любыми берут только тех, у кого папа олигарх.

Написать комментарий