Руководитель Даугавпилсского аэропорта в деле привлечения инвесторов делает ставку на Международный форум 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская городская дума за все годы работы SIA «Daugavpils lidosta» вложила в его основной капитал уже 1 085 217 латов. Уже третий месяц обязанности члена правления SIA  исполняет Янис Кудиньш.

Как рассказал он порталу Gorod.lv, несмотря на освящаемые в местных СМИ скандалы с предполагаемыми инвесторами, интерес к Даугавпилсскому аэропорту есть со стороны европейских представителей.

«Австрия интересуется нашим аэропортом. Сейчас ведутся переговоры с посольством Польши в Латвии, проявившим большой интерес к нему. Они запрашивают различную информацию о проекте развития аэропорта», - сообщил Я. Кудиньш.

Новый руководитель аэропорта возлагает большие надежды на Международный бизнес-форум, который пройдет в Даугавпилсе в мае этого года. По его мнению, потенциальные инвесторы должны заинтересоваться возможностью создания во втором по величине городе Латвии регионального аэропорта. Тем более, что его расположение недалеко от границ сразу трех государств является весьма выигрышным.

«Трудно сказать, почему инвесторы не спешат вкладывать деньги в Даугавпилсский аэропорт. Возможно потому, что это требует очень больших финансовых вложений. Кроме того, приезжая непосредственно на место, инвесторы видят совсем не то, на что поначалу рассчитывали. Да и вопросы с землей, на которой находится аэропорт, надо думать, как решать.

В Плане национального развития Латвии на ближайшие годы не предполагается помощь региональным аэропортам, поэтому рассчитывать приходится только на инвестиции. Не хочу загадывать наперед, но надеюсь, что нынешний форум поможет в этом непростом деле. Но даже если мы и найдем инвесторов, то процесс создания аэропорта небыстрый, требует много времени и сил, и может продолжаться 7-8 лет», - пояснил Я. Кудиньш.


Написать комментарий

да не на форум ставь, а сразу на zero.

процесс создания аэропорта небыстрый, требует много времени и сил, и может продолжаться 7-8 лет», - пояснил Я. Кудиньш.
---------------------------------------------
ага, 20 лет уже создаём, и ещё 7-8 лет:):):)

"процесс создания аэропорта небыстрый, требует много времени и сил, и может продолжаться 7-8 лет», - пояснил Я. Кудиньш. --------------------------------------------- ага, 20 лет уже создаём, и ещё 7-8 лет:):):)" Гость

Ага,ага.Торопиться не надо. 7-8 лет задница пристроена. Собака лает , а зарплата идет. Умеют же люди устроиться -руководить тем , чего нет.

"...приезжая непосредственно на место,инвесторы видят совсем не то,на что поначалу рассчитывали."Ну разумеется!!!Вы же всё время трындите аэропорт-аэропорт.Нормальные люди,современные,сразу представляют себе огромное поле,парочку пусть и заброшенных,но всё же крепких строений,диспетчерскую вышку. А что они видят,когда приезжают на ВАШЕ место (работы?!!!).Как в начале авиации голое поле,кое где плиты.И вот за ЭТО вы хотите,что бы они ещё и платили?!Вы только и умеете,что десятилетиями ИСКАТЬ,за наши деньги.

Молодец пацан! Сразу заметил, что не хотят инвесторы вкладывать деньги в наш аэропорт. Видно что специалист!!!
Пусть парень потрудится лет 7-8, а там уж налетаемся вдоволь....

Кого может проввечь эта СОПЛЮШКА?

"Кого может проввечь эта СОПЛЮШКА?" бабла немеряно

ПРИВЛЕЧЬ

""Кого может проввечь эта СОПЛЮШКА?"<br />ПРИВЛЕЧЬ" Гость

Заманить , уложить в кровать , соблазнить. Это же гейропа.

Идея строительства аэропорта полная дурь с самого начала. На предидущих форумах Янковская как только не расхваливала идею строительства аэропорта....Ну и, что из этого? А воз и ныне там! Лучше бы прежней линии поведения придерживалась об авантюрности всего этого проекта. А про молодого дурилку на должности директора вообще слов нет... Что говорится "ветром принесло", каким боком он в этом деле??? Одному Лачплесису известно!

"Идея строительства аэропорта полная дурь с самого начала. На предидущих форумах Янковская как только не расхваливала идею строительства аэропорта....Ну и, что из этого? А воз и ныне там! Лучше бы прежней линии поведения придерживалась об авантюрности всего этого проекта. А про молодого дурилку на должности директора вообще слов нет... Что говорится "ветром принесло", каким боком он в этом деле??? Одному Лачплесису известно!" Да...уж.

Гейропа ?

Написать комментарий