П. Дзалбе раскритиковал самоуправленческую программу предоставления софинансирования на реновацию 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, комментируя реализацию городской программы предоставления софинансирования на мероприятия энергоэффективности жилых домов, сообщил, что, по его мнению, средства, которые выделила дума на эти цели в прошлые годы, нужно было лучше направить на приведение в порядок теплотрасс.    

При этом,  Петерис Дзалбе сообщил, что и в бюджете думы этого года депутаты запланировали средства на программу софинансирования мероприятий энергоэффективности, но сейчас правила предоставления средств на данные мероприятия корректируются, и впредь претендовать на средства думы смогут только дома, которые установили права правления. По мнению вице-мэра, это станет стимулом для жителей принимать решения об установлении прав управления. Также планируется скорректировать правила таким борзом, чтобы софинансирование могли получать те дома, которые в этом нуждаются больше остальных, а не те, которые первые встали в очередь.

П. Дзалбе сообщил, что на данный момент программа самоуправления продвигается не совсем успешно. «Изначально она была направлена на то, чтобы показать жителям, что есть смысл проводить процедуру. В основном программа должна была быть направлена на серийные дома, чтобы дом стал показательным, и потом другие дома могли решиться на работы. Но программу извратили и превратили в строительный способ, также не все, кто хотел, получал возможность в ней участвовать. В программу входили дома, в которых проживали сотрудники думы. Программу перевернули «с ног на голову», и за счёт городского бюджета хотели решить, скорее всего, частные вопросы, а не вопросы горожан. Финансирование не получили те, кто более остальных нуждается: они хотели и пытались, но их не пускали.

Вообще было бы намного эффективнее более миллиона латов потратить на улучшение системы теплоснабжения, чтобы выгоду получил весь город. Но мы помогали конкретным домам (кто первый встал на очередь), а не тем, где самые большие счета. Если бы вместо этого отремонтировали теплотрассы, эффективность и влияние на городской бюджет были бы больше», - сообщил П. Дзалбе. 


Написать комментарий

Если до этого, при 80х20, горожане не шли на программу, то теперь, благодаря мудрости Дзалбе, это вообще встанет. Ну так и сказали бы, реновация городу не нужна.

Это что? Наступило прозрение?
Безусловно, потери по теплотрассам не соизмеримы с потерями в домах.Где теплотрасса, там нет на земле снега.

Депутат пытается обелить себя перед избирателями подобными заявлениями. Да, теплотрассы необходимо приводить в порядок-это понимают все. Но почему тогда депутаты не помогают предприятию это делать. Ведь Теплосети-муниципальное предприятие. Так и проголосуйте за выделение денег на эти работы! А то ведь происходит все до смешного наоборот.Летом ведь Теплосетям не дают в полной мере проводить работы. А потом спохватываются-ах, какое состояние теплотрасс! Так пустите деньги не на " замки света Даугавпилса" (стадионы, аэропорты). А пустыми заявлениями не морочьте избирателям голову. Люди и не такие глупые, как Вы привыкли считать.

Сколько лет из думы и ПЖКХ раздавались вопли, что жители не хотят реновировать свои дома, мы для них и программу написали, и 80% софинансирования пообещали, а они такие-сякие, ну так получите огромные счета, сами виноваты. А оказывается, программа только для своих, остальных желающих к ней даже не подпускали?!

Провидон напел простоватому "Минетчику" , что необходимо пукнуть после 7 месяцев тишины.
Пукнул..
И что ?
Да НИЧЕГО !
Лень искать более ранние высказывания "Минетчика" в СМИ, где он ратовал за быстрейшее утепление домов . В качестве примера был приведён из городов Видземе : или Лимбажи , или Валмиера...
Определись , "НЕВЕЖЕСТВО" ! ХЕ - ХЕ.

логично. всё правильно.

А я в нём разочаровался.

"А я в нём разочаровался." Гость

А ты его и не знал ! если бы не бестолковый Крупенич , то дзалбёнком в горлуме бы и не пахло.

Убогие злопыхатели!Пишете только одни гадости. Вам ни одна Дума не угодит.Что же вы сами туда не избираетесь?Да потому что легче из-за угла тявкать под псевдонимами.А почему бы этому беловардейцу не придти на телевидение и показать себя народу и соответственно предложить действительно что-то дельное.Хотя.что он может предложить?В голове одни опилки.как в мультике.А.вообще.многим коментирующим надо быть культурнее.ато как в помойке!

"Убогие злопыхатели!Пишете только одни гадости. Вам ни одна Дума не угодит.Что же вы сами туда не избираетесь?Да потому что легче из-за угла тявкать под псевдонимами.А почему бы этому беловардейцу не придти на телевидение и показать себя народу и соответственно предложить действительно что-то дельное.Хотя.что он может предложить?В голове одни опилки.как в мультике.А.вообще.многим коментирующим надо быть культурнее.ато как в помойке!" ольга

Согласен, выражения надо подбирать. Но не кажется ли Вам, уважаемая Ольга, что люди слишком устали быть обманутыми в своих ожиданиях. Если просто человек говорит неправду или обманывает-это дело его совести и его окружение делает выводы по отношению к этому человеку. Но когда подобное себе постоянно позволяет депутат, не первый год в политике-это дает право людям его избравшим назвать вещи своими именами.

Ольгу, конечно,можно поддержать - чисто по человечески,ведь себя нужно уважать в первую очередь! И не связываться с дерьмом - это о горе-коментаторах. Но ведь когда человек идёт в политику - он понимает куда он идёт, что политика - это одна из нечистоплотных сфер, а не место,где можно строить из себя невинность.И говоря уж совсем неинтеллигентным языком - за базар нужно отвечать!!! А у нас такой менталитет - идут в депутаты решать не наши с вами проблемы, а в основном свои,то есть на первом месте свой шкурный интерес. А уважать нужно себя в первую очередь и не уподобляться белогвардейцам и прочим...комментаторам.

Написать комментарий