10 медалей Даугавпилсских биатлонистов на чемпионате Латвии 1

В городе Мадона 1 и 2 февраля состоялся первый этап чемпионата Латвии по биатлону.

Несмотря на бесснежную зиму в этом году, юные биатлонисты ДЮСШ показали достойные результаты.

Современные технологии позволяют сделать искусственные снежные трассы. Так в Мадоне, Цесисе, Алуксне, Риге с помощью снежных пушек приготовлены трассы длиной от 2 до 3 километров. К сожалению, второй по величине город Латвии не имеет возможности предоставить таких условий для зимнего активного отдыха горожан и спортсменов.

В первый день соревнований на дистанции 10 км в спринте с 2 огневыми рубежами среди юниоров первое место занял Жан Андреев, на втором месте Вячеслав Михайлов. В группе юношей 1997/98 г.р. второе место в спринте на дистанции 6 км у Павла Панцерко,  третье место  у Никиты Осипова. В этой же группе у девушек на дистанции 5 км третье место у Алёны Дейко.

Во второй день соревнований в масстартах в группе юниоров на дистанции 12,5 км с 4 огневыми рубежами чемпионом вновь стал Жан Андреев, третье место у Вячеслава Михайлова, четвёртое у Роналда Крамса. В группе юношей на дистанции 6 км второе место у Никиты Осипова, третье у Павла Панцерко, на пятом и шестом местах расположились Эрнест Локтев и Максим Юринов. В группе девушек снова бронзовую медаль завоевала Алёна Дейко.