Юрий Васильев: У следствия есть предварительные версии убийства предпринимателя в Резекне 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Начальник Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции Юрий Васильев сообщил порталу Gorod.lv, что по делу  убитого в Резекне вечером 31 января предпринимателя начат уголовный процесс.

«Сотрудники полиции усиленно работают, ведутся необходимые в таких случаях оперативные мероприятия, и у следствия уже есть первоначальные версии убийства. Прошло всего лишь два дня, поэтому говорить о результатах пока еще преждевременно.

На данный момент возбужден уголовный процесс по ст. 116-й «Убийство». Криминальная полиция работает совместно с рижскими коллегами», - рассказал Ю. Васильев.

По информации Госполиции, резекненский предприниматель Андрис Луцатниекс, 1965 года рождения, был застрелен в частном доме. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что погибший скончался от полученных огнестрельных ран. Не исключается и версия заказного убийства, но от конкретных деталей сотрудники полиции в интересах следствия воздерживаются.

Согласно имеющейся информации, погибший в Резекне предприниматель около десяти лет был совладельцем фирмы Andris Auto. Как стало известно из республиканских СМИ,  оборот фирмы в 2011 году составил 11 754 лата, а прибыль была всего 451 лат.

Кроме того, А. Луцатниекс был членом комиссии по экономике и занятости думы Резекне, а до 2009-го года возглавлял там же комиссию по лицензированию.


Написать комментарий

А. Луцатниекс был членом комиссии по экономике и занятости думы Резекне, а до 2009-го года возглавлял там же комиссию по лицензированию.
-----------------------------
400 лаптей в год?.......ну-ну.....всех бы "заседателей" к стенке....