В Даугавпилсе появятся афиши мероприятий на месяц: предприниматели будут рекламироваться бесплатно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В некоторых городских СМИ появилась информация о том, что самоуправление Даугавпилса теперь будет размещать на улицах города афиши с запланированными в городе мероприятиями, причём, как было заявлено, для информации обо всех спортивных мероприятиях места не хватит, зато на афишах будет размещена информация о мероприятиях коммерческих лиц.

Вопросы о том, какая фирма будет печатать афиши, сколько дума потратит на это средств и сколько получит от предпринимателей за рекламу их мероприятий посредством этих афиш, портал Gorod.lv задал на встрече руководства города с представителям СМИ.

Мэр города переадресовал вопросы руководителю Отдела по связям с общественностью Инесе Андини, которая сообщила, что будет опрос цен, в ходе которого определится, кто в будущем будет печатать афиши. Что же касается оплаты предпринимателями места на афишах думы, то, как отметила И. Андиня, от предпринимателей пока что денег дума не просит. 

Рекомендации печатать и размещать афиши сделала рабочая группа, которую возглавляет депутат Даугавпилсской думы  Айварс Брокс (Латгальская партия). Теперь, по распоряжению Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) до 15 числа каждого месяца учреждения самоуправления будут предоставлять информацию о запланированных в следующем месяце мероприятиях, которая и будет публиковаться на афишах. 

Афиши с мероприятиями, которые пройдут в феврале, будут развешены на трамвайных остановках, а в будущем планируется усовершенствовать способы информирования горожан и выпускать буклеты.

От себя лишь отметим, что на протяжении десятка лет портал Gorod.lv предлагает своим читателям получать информацию о мероприятиях города в разделе «Афиша». Более того, у самоуправления есть свой собственный сайт в интернете, где жители и гости города, теоретически, могли бы найти информацию о культурных мероприятиях. В этой ситуации остаётся надеяться, что афиши и буклеты достигнут целевой аудитории, а предприниматели останутся довольны возможностью, по-сути, рекламировать свои мероприятия за счёт городского бюджета, т.е. средств налогоплательщиков.


Написать комментарий