Несколько тысяч Татьян, Танюш и Танечек Даугавпилса отмечают 25 января свои именины 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в субботу, 25 января, все Татьяны обычно празднуют день своих именин.

Это красивое древнее имя все еще не потеряло свою популярность: многие родители своих дочерей по-прежнему называют Татьянами.

Согласно данным Управления по делам гражданства и миграции Латвии, обладательницами имени Татьяна являются более 23 500 жительниц страны. Большое количество Татьян проживает и в Даугавпилсе.

Нередко, выбирая имя для своей любимой дочери, родители проявляют чудеса изобретательности и фантазии. Как оказалось, в Латвии зарегистрированы не только Татьяны, а даже Татьяна-Августа и Августина, Татьяна-Элза, Татьяна-Яна, Татьяна-Кира-Аманда, а также Татьяна-Бернадетта и Татьяна- Эммануэль. Как бы там ни было, благодаря оригинальности своих родителей, они тоже в числе именинниц сегодняшнего дня.

25 января отмечают свой «профессиональный праздник» и русскоязычные студенты. Ведь именно в этот день несколько столетий назад российская императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского унивeрситета». Вот с тех самых пор святая Татьяна считается покровительницей всех, кто грызет гранит науки в высших и профессиональных учебных заведениях.

Если в России этот праздник до сих пор отмечается на широкую ногу: с массовыми молодежными гуляниями, то в Даугавпилсе никаких студенческих тусовок не предвидится. По крайней мере, организованных Даугавпилсским университетом. Как пояснили порталу Gorod.lv, Татьянин день скорее празднуют именно русскоязычные студенты, а представители крупнейшего вуза Латгалии предпочитают отмечать День студента где-то в ноябре.

Тем не менее, мы от всей души поздравляем Танюш, Танечек и Татьян с их именинами, а студентов – с их праздником!

Ведь переводе с греческого, Татьяна – «устроительница». Все обладательницы этого древнего имени улыбчивы, умны, разносторонни, эмоциональны, немного упрямы, но при этом нежны и обаятельны.

 Портал Gorod.lv поздравляет всех Татьян с днем имени и желает им любви, удачи, исполнения желаний и здоровья!

Студентам, в свою очередь, желаем хороших отметок, удачной сдачи экзаменов, а также оптимизма и веселья!


Написать комментарий

Спасибо сердечное порталу GOROD. LV за поздравление !!!

Как хорошо, что родители назвали меня просто Татьяной, а не какой-нибудь Татьяной-Бернадеттой!
С праздником самых замечательных и красивых девушек на свете!

Вам спасибо за поздравления и я этот день люблю отмечать в одиночестве как говорят душа отдыхает.Спасибо маме что дала мне это имя ТАТЬЯНА-Таня и Танюшша,можно так называть.Очень жалею что мою племяницу назвали в честь меня,Татьяной и считаю что она не достойна своим поведением под именем Танюша называться.Спасибо всем мира и добра

Написать комментарий