Случаев гриппа в Даугавпилсе по-прежнему нет 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным мониторинга Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Латвии продолжают регистрировать случаи заболевания гриппом, правда случаи эти пока единичные.

На прошлой неделе, с 13 по 19 января, в учреждениях, где проходит мониторинг, зафиксировано 2 случая гриппа, при этом неделей ранее - 5 случаев. Госпитализированных с диагнозом «грипп» на прошлой неделе не было, в то время как  6 по 12 января из 11 больниц, включённых в мониторинг, поступили данные о трёх случаях госпитализации с гриппом (Гулбене, Рига и Валмиера).

На прошлой неделе количество обращений с ОРЗ в амбулаторные учреждения повысилось незначительно и составило 812 случаев на 100 тысяч человек. Самая высокая заболеваемость ОРЗ отмечена в Елгаве (1 232  случаев на 100 тысяч), здесь же зарегистрированы и случаи гриппа.

Даугавпилс по заболеваемости ОРЗ находится на втором месте (1 110 на 100 тысяч человек), затем следуют Гулбене и Вентспилс. Случаев гриппа в Даугавпилсе в этом сезоне пока не зарегистрировано. Посещаемость школ в городе на прошлой неделе составила 96,6%, детских садов — 78,1%.


Написать комментарий

зачем врете,уже давно грипп ходит в даугавпилсе