Совет Европы: Латвия должна облегчить процедуру натурализации 20

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Власти Латвии должны принять решительные меры по облегчению процедуры натурализации и сокращению числа неграждан в стране.

Такие рекомендации содержатся в поступившем в представительство ИТАР-ТАСС докладе Консультативного комитета Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств, эксперты которого провели повторный анализ ситуации в Латвийской Республике.

"Число "неграждан" по-прежнему остается высоким" в Латвии, для изменения ситуации "необходимо предпринять решительные усилия по облегчению процедуры натурализации", считают эксперты. При этом необходимо сделать упор на таких аспектах, как "получение образования, участие в общественной жизни, обеспечение занятости и гарантирование равного доступа к соцуслугам", - рекомендует Совет Европы.

В докладе отмечено, что неграждане по-прежнему не могут голосовать и баллотироваться на выборах в местные органы власти, не имеют права занимать посты в системе госуправления.

"Сохраняется большой разрыв в уровне занятости между этническими латышами и представителями других национальностей, а многие нацменьшинства не уравнены с гражданами в доступе к соцуслугам", - подчеркивают авторы документа.

Представители Совета Европы раскритиковали недавние поправки в закон о гражданстве Латвии, внедрившие такое понятие, как "государственная нация", представителями которой признают только латышей и ливов. По словам членов комитета, законодательные положения, которые вносят различия между теми или иными общественными группами лишь на основании их этнической принадлежности, "рассматриваются нацменьшинствами как дискриминационные и приводят к росту напряженности в обществе".

В Совете Европы обратили также внимание на латвийский закон о государственном языке. По словам специалистов, он "по- прежнему ограничивает использование языков нацменьшинств" и "приводит к жесткому контролю" за использованием латышского языка в любой официальной переписке. Кроме того, по словам членов комитета, в республике растет количество должностей как в структуре государственного управления, так и в частном секторе, претенденты на которые должны в обязательном порядке владеть государственным языком на требуемом уровне.

Вместе с тем, члены комитета отметили, что власти Латвии "приняли меры по поддержке культурной деятельности нацменьшинств и посредством госфинансирования поддержали преподавание школьных предметов на языках нацменьшинств". Кроме того, докладчики подчеркнули, что с 2008 года "уровень владения латвийским языком среди представителей этнически малочисленных групп населения значительно возрос".


Написать комментарий

очень жаль, что этот совет так и останется на уровне совета!!!

"очень жаль, что этот совет так и останется на уровне совета!!!" Справедливый

Naturalizācija jau tā ir pārāk vienkārša!

""очень жаль, что этот совет так и останется на уровне совета!!!"<br />Naturalizācija jau tā ir pārāk vienkārša!" Гость

совету европы виднее

Нам советы Совета Европы пох!
Мы веками были батраками, а теперь батраки у нас!

почему я должен натурализоваться?ответе мне ГОСПАДА.всю жизнь срождения,прожил в Латвии:в детдомах,учился,служил в армии на територии Латвии.Из за того,что в свидетельстве о рождении-записана мать,о которой узнал получив на руки СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ.Но оказывается ещё был отец национальность которого не указана.

"почему я должен натурализоваться?ответе мне ГОСПАДА.всю жизнь срождения,прожил в Латвии:в детдомах,учился,служил в армии на територии Латвии.Из за того,что в свидетельстве о рождении-записана мать,о которой узнал получив на руки СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ.Но оказывается ещё был отец национальность которого не указана. " владимир

"почему я должен натурализоваться?". да ничего вы никому не должны. успокойтесь уже. кто вас заставляет-то? не хотите, не натурализуйтесь. сидели 22 года в негражданах, сидите дальше. можно подумать что вас насильно гонят кнутами на натурализацию.

НИ ХЕРА МЫ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ ! ЗАТО НАМ ДОЛЖНА И РАССЕЯ ,И ГЕРМАНИЯ , ЭУРОПА И АМЕРИКА ! ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА НЕГРАЖДАН ПРОДЕМОНМТРИРОВАЛА ХОРВАТИЯ - 300000СЕРБОВ В МИГ ВЫСЕЛИЛИ И ВОПРОСА НЭТ - А МЫ МИНДАЛЬНИЧАЕМ , СОПЛИ РАЗВОДИМ !

да плевали на все советы и рекомендации нацозабоченные. Здесь не советы нужны, а др. "аргументы", которые более доходчивей объяснят, что натурализацию должны проходить те, кто приехал в Латвию после 1990г, а не до того, как власть обманом захватили господа из НФЛ .
ну сейчас городские озабоченные попрут, что бык на красную тряпку.

Во как "братья по разуму" (Типа Янис, RP, Гость Янис) враз зашевелились! Не будет вам слабины господа "негры"!
Народ одобряет политику партии и правительства!

""почему я должен натурализоваться?ответе мне ГОСПАДА.всю жизнь срождения,прожил в Латвии:в детдомах,учился,служил в армии на територии Латвии.Из за того,что в свидетельстве о рождении-записана мать,о которой узнал получив на руки СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ.Но оказывается ещё был отец национальность которого не указана. "<br />"почему я должен натурализоваться?". да ничего вы никому не должны. успокойтесь уже. кто вас заставляет-то? не хотите, не натурализуйтесь. сидели 22 года в негражданах, сидите дальше. можно подумать что вас насильно гонят кнутами на натурализацию. " RP

Если б не "железный занавес" Европы для неграждан, то кому бы нах нужно было это гражданство?

"""почему я должен натурализоваться?ответе мне ГОСПАДА.всю жизнь срождения,прожил в Латвии:в детдомах,учился,служил в армии на територии Латвии.Из за того,что в свидетельстве о рождении-записана мать,о которой узнал получив на руки СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ.Но оказывается ещё был отец национальность которого не указана. "<br />"почему я должен натурализоваться?". да ничего вы никому не должны. успокойтесь уже. кто вас заставляет-то? не хотите, не натурализуйтесь. сидели 22 года в негражданах, сидите дальше. можно подумать что вас насильно гонят кнутами на натурализацию. "<br />Если б не "железный занавес" Европы для неграждан, то кому бы нах нужно было это гражданство?" Негр, но скоро буду таким как ты

какой железный занавес? ваша же Любимая защитница Жданока, добилась вам прав ехать куда угодно. а еще в отличии от меня вы можете без виз ехать в Россию.

"да плевали на все советы и рекомендации нацозабоченные. Здесь не советы нужны, а др. "аргументы", которые более доходчивей объяснят, что натурализацию должны проходить те, кто приехал в Латвию после 1990г, а не до того, как власть обманом захватили господа из НФЛ . ну сейчас городские озабоченные попрут, что бык на красную тряпку. " фок

после 1991 года в Латвию если кто и приехал, то Латыши. те чьи предки были гражданами Латвии, но в силу обстоятельств уехали. а в периуд с 18 ноября 1918 года, по июнь 1940 года, эти люди были гражданами Латвии. ну или их предки. так зачем натурализовыватся Латвийским гражданам и их потомкам? ди и думаю что если бы им даже и нужно было проходить натурализацию, то они прошли бы ее быстро. они ведь все Латыши, так что с родным для них Латышским языком, у них уж точно проблем не было бы.

"Во как "братья по разуму" (Типа Янис, RP, Гость Янис) враз зашевелились! Не будет вам слабины господа "негры"! Народ одобряет политику партии и правительства!" Совет Европы

а причем тут одобряю я или нет. просто такой закон существует уже 20 лет. будет существовать и дальше. сколько всяких там советов, резолюций и рекомендаций принимали всякие там советы Европы, ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, ЕС, ЕП. про Россию вообще молчу. а воз и ныне там. 200 тысяч человек уже натурализовались и не развалились. ну сидите и ждите дальше, когда вам с неба гражданство упадетю. когда вас помилуют и амнитируют. когда добрый дядя барин из США, Брюсселя, Москвы, Риги даст вам гражданство. аю. но и не нойте тогда. сказал же я вам, что ничего вы и никому не должны. сидите дальше без гражданства. ждите барской милости, нойте и плачте дальше. кто же вам может запретитить.

"""""почему я должен натурализоваться?ответе мне ГОСПАДА.всю жизнь срождения,прожил в Латвии:в детдомах,учился,служил в армии на територии Латвии.Из за того,что в свидетельстве о рождении-записана мать,о которой узнал получив на руки СОВЕТСКИЙ ПАСПОРТ.Но оказывается ещё был отец национальность которого не указана. ..... "<br />"почему я должен натурализоваться?". да ничего вы никому не должны. успокойтесь уже. кто вас заставляет-то? не хотите, не натурализуйтесь. сидели 22 года в негражданах, сидите дальше. можно подумать что вас насильно гонят кнутами на натурализацию. "<br />Если б не "железный занавес" Европы для неграждан, то кому бы нах нужно было это гражданство?"<br />какой железный занавес? ваша же Любимая защитница Жданока, добилась вам прав ехать куда угодно. а еще в отличии от меня вы можете без виз ехать в Россию. "<br />....а ты RыРало.....будешь вздёрнут на первой осине.....тоже мне....друг индейцев.......пидорас....твоё погонялово.. " Пихто

а чего опять такой злой? тут был лузером, никем и ничем. так что теперь, в ФРГ тебя тоже в попку имеют, причем Турки? опятьв дворниках и халуях ходишь? даже не бюргерам, а Туркам сапоги целуешь? дверку турецкому барину открываешь, за то и злой такой. тупое, хамское и быдловатое чмо, оно что в Латвии чмо, что в Германии чмо. ему везде и всегда плохо. весь мир плохой, один ты замечательный. "я чувствую закрывая глаза, весь мир идет на меня войной". иди дальше подметай улицы Мюнхена. почетный дворник всей ФРГ. как с Немецким? тоже ВеликоРусскому "державнику" не поддается язык побежденнных. :))) тоже наверное двух слов связать до сих пор не можешь. :))) а вообще шел бы ты лесом, "интеллигент" с тримя классами образования блин!

а причем тут одобряю я или нет. просто такой закон существует уже 20 лет. будет существовать и дальше. сколько всяких там советов, резолюций и рекомендаций принимали всякие там советы Европы, ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, ЕС, ЕП. про Россию вообще молчу. а воз и ныне там. 200 тысяч человек уже натурализовались и не развалились. ну сидите и ждите дальше, когда вам с неба гражданство упадетю. когда вас помилуют и амнитируют. когда добрый дядя барин из США, Брюсселя, Москвы, Риги даст вам гражданство. аю. но и не нойте тогда. сказал же я вам, что ничего вы и никому не должны. сидите дальше без гражданства. ждите барской милости, нойте и плачьте дальше. кто же вам может запретить.
----------------------------
.....ты сучара,или индюк,или подстилка.....я,и сотни тысяч мне подобных.....имели ваше гнидовое "гражданство" на залупе.....а такие,как ты.....мандовошечные Павлики Морозовы......будут уничтожены в первую очередь.......дустом....

Вы опять тиражируете свою безграмотность и глупость!
Зачем вам это нужно?

Ну и что? Щас наш мальчик RP - Рабинович Пинкус будет
опять требовать от Пихто сатисфакции!

"а причем тут одобряю я или нет. просто такой закон существует уже 20 лет. будет существовать и дальше. сколько всяких там советов, резолюций и рекомендаций принимали всякие там советы Европы, ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, ЕС, ЕП. про Россию вообще молчу. а воз и ныне там. 200 тысяч человек уже натурализовались и не развалились. ну сидите и ждите дальше, когда вам с неба гражданство упадетю. когда вас помилуют и амнитируют. когда добрый дядя барин из США, Брюсселя, Москвы, Риги даст вам гражданство. аю. но и не нойте тогда. сказал же я вам, что ничего вы и никому не должны. сидите дальше без гражданства. ждите барской милости, нойте и плачьте дальше. кто же вам может запретить. ---------------------------- .....ты сучара,или индюк,или подстилка.....я,и сотни тысяч мне подобных.....имели ваше гнидовое "гражданство" на залупе.....а такие,как ты.....мандовошечные Павлики Морозовы......будут уничтожены в первую очередь.......дустом...." Пихто

ПИХТЕНЬ ! СРАНЬ ГОСПОДНЯ , ТЫ СКОТИНА БЕШЕНАЯ , ТЕБЯ ЛЕЧИТЬ ПОЗДНО - НАДО УСЫПЛЯТЬ , ЧТОБ ТВОЕ БУЙСТВО НЕ ПЕРЕДАЛОСЬ ОСТАЛЬНОМУ СТАДУ ! КАК ТЫ ЖАБА , МОЖЕШЬ ЩЕКИ НАДУВАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ НАШ ВЕЛИКИЙ НАРОД И ПАТРИОТОВ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ ! ГОВНО И ГРЯЗЬ ТЫ НА НАШЕЙ ДОРОГЕ , ПЕРЕСТУПИМ И ЗАБУДЕМ , В КЛОАКЕ МЕРЗКОЙ ТВОЕ МЕСТО И ЖИЗНЬ ТВОЯ КЛОАКА ГНУС !

""а причем тут одобряю я или нет. просто такой закон существует уже 20 лет. будет существовать и дальше. сколько всяких там советов, резолюций и рекомендаций принимали всякие там советы Европы, ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, ЕС, ЕП. про Россию вообще молчу. а воз и ныне там. 200 тысяч человек уже натурализовались и не развалились. ну сидите и ждите дальше, когда вам с неба гражданство упадетю. когда вас помилуют и амнитируют. когда добрый дядя барин из США, Брюсселя, Москвы, Риги даст вам гражданство. аю. но и не нойте тогда. сказал же я вам, что ничего вы и никому не должны. сидите дальше без гражданства. ждите барской милости, нойте и плачьте дальше. кто же вам может запретить. ---------------------------- .....ты сучара,или индюк,или подстилка.....я,и сотни тысяч мне подобных.....имели ваше гнидовое "гражданство" на залупе.....а такие,как ты.....мандовошечные Павлики Морозовы......будут уничтожены в первую очередь.......дустом...."<br /> ПИХТЕНЬ ! СРАНЬ ГОСПОДНЯ , ТЫ СКОТИНА БЕШЕНАЯ , ТЕБЯ ЛЕЧИТЬ ПОЗДНО - НАДО УСЫПЛЯТЬ , ЧТОБ ТВОЕ БУЙСТВО НЕ ПЕРЕДАЛОСЬ ОСТАЛЬНОМУ СТАДУ ! КАК ТЫ ЖАБА , МОЖЕШЬ ЩЕКИ НАДУВАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ НАШ ВЕЛИКИЙ НАРОД И ПАТРИОТОВ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ ! ГОВНО И ГРЯЗЬ ТЫ НА НАШЕЙ ДОРОГЕ , ПЕРЕСТУПИМ И ЗАБУДЕМ , В КЛОАКЕ МЕРЗКОЙ ТВОЕ МЕСТО И ЖИЗНЬ ТВОЯ КЛОАКА ГНУС !" янис

Молодец, тезка! Сходи подмойся!

НАШ ВЕЛИКИЙ НАРОД И ПАТРИОТОВ ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ
.............
имел я ваше стадо и в ляпу и в дупло.......не впечатлило.......сердите...

Написать комментарий