Россия перебросила к границе с Латвией 10 вертолетов «ночной охотник» 117

фото: sdelanounas.ru
фото: sdelanounas.ru

Россия перебросила к латвийской границе 10 вертолетов Ми-28 Н – более известных как "ночные охотники", рассказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom политолог, специалист по России Карлис Даукштс.

"Россия наступает на те же грабли, на которые когда-то наступил Советский Союз – она начала гонку вооружений. Две недели назад рядом с латвийской границей были размещены 10 вертолетов "ночной охотник". Это оружие, которое используется не для обороны…", - сказал профессор.

По его словам, риторика политических лидеров России становится более агрессивной.

"Воинствующая риторика доминирует в российском пространстве и у Владимира Путина. Это вызывает чувство недоверия. Пример: возле Пыталово, в 60 км от границы с Латвией, есть небольшой аэродром – Веретье. Это военный аэродром, на котором две недели назад были размещены 10 вертолетов "ночной охотник" – они являются ударной силой. Можно задаться вопросом: почему они появились у границ с Латвией, зачем?", - сказал Даукштс.

Очередная партия из 10 вертолетов Ми-35М и Ми-28Н "Ночной охотник" 25 декабря поступила на аэродром Веретье в Псковской области во вновь сформированное соединение армейской авиации командования ВВС и ПВО Западного военного округа России, cообщает пресс-служба министерства обороны страны.

В церемонии приема новых вертолетов, поставленных в соответствии с гособоронзаказом 2013 года, принял участие заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Павел Попов.

Поставкой новых вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35 и Ми-8МТВ-5 завершилось полное комплектование первой эскадрильи новой авиабазы ЗВО.

В текущем году от предприятий промышленности в авиационную часть поступило более 30 современных вертолетов, а на заводах-изготовителях продолжается приемка еще порядка 10 винтокрылых боевых машин.

Боевой вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника на поле боя и малоскоростных воздушных целей.

В прошлом году ЕС, США и балтийские страны, были обеспокоены размещением Россией в калининградской области ракетных комплексов "Искандер".


Написать комментарий
Показать предыдущие 97 комм.
"ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ" Гость

Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают.

"ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ" Гость

Ты чьих будешь? Аполитично рассуждешь клянусь чесное слово

""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают." "оптимист"

А чего Лазар? Это ты про мировую закулису? В ЕС нету?

""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают." "оптимист"

я гражданин РОССИИ наколенники нужны тебе

""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Ты чьих будешь? Аполитично рассуждешь клянусь чесное слово" Москвич

я Русский

"""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают."<br />я гражданин РОССИИ наколенники нужны тебе" Гость

Если ты россиянин из Латвии то ХА-ХА тебе в лицо. Лобызание брони не поможет , ты свой среди чужих и чужой среди своих.
Там уже совсем другие " Гусские ".

""""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают."<br />я гражданин РОССИИ наколенники нужны тебе"<br />Если ты россиянин из Латвии то ХА-ХА тебе в лицо. Лобызание брони не поможет , ты свой среди чужих и чужой среди своих. Там уже совсем другие " Гусские "." "оптимист"

Россия за мир во всем мире. А ты чего й то про иудеев все... Беспокоит? Россия многоконфессиональное государство. Чего сказать то хочешь?

"""""ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ КТО ПРОТИВ РОССИИ ВСТАНУТ ПЕРЕД НЕЙ НА КОЛЕНИ И БУДУТ ПРОСИТЬ О ПОЩАДЕ НО ПОЩАДЫ НЕБУДЕТ"<br />Это тебе Лазар по секрету сказал или так хочется ? Так вроде как и тебе наколенники понадобятся или тебе пряников дадут и командиром российской Латвии сделают."<br />я гражданин РОССИИ наколенники нужны тебе"<br />Если ты россиянин из Латвии то ХА-ХА тебе в лицо. Лобызание брони не поможет , ты свой среди чужих и чужой среди своих. Там уже совсем другие " Гусские "."<br />Россия за мир во всем мире. А ты чего й то про иудеев все... Беспокоит? Россия многоконфессиональное государство. Чего сказать то хочешь?" Москвич

я не имел ввиду конкретно латвию

Кто это "я" ?

А к нас тоже есть свой аэродром.Осталось только что-нибудь туда перебросить и Россия ваша дрожать от страха будет!!!!

Велосипеды ?

"А к нас тоже есть свой аэродром.Осталось только что-нибудь туда перебросить и Россия ваша дрожать от страха будет!!!!" Гость

Оно тебе зачем? Назло? Никто не будет дрожать от страха, ни русский, ни латыш. Бояться за семью будут, за стабильность будут.  Многие последователи штандартенфюрера Лахновского возводят ненависть к России в ранг идеи фикс, не понимая что лишь винтики, которых фанатично используют. И в конце концов, я с винтовкой пойду за Родину (помнишь же: кто к нам с мечом придет, тот от него же и сдохнет). А ты за что? За нато в атаку? Ты ж его хочешь на аэродроме разместить. 
А ты же не рванешь в Швейцарию отсидется, правда?

Звучит лучше так - кто к нам с мечем придет , по оралу и получит. Но это так , шутки ради. Как всегда тема порожняя.

"Ну что гансы?! :) Засцали? Скоро скоро придет вам капут!! Один раз поднимутся в небо доблестные "ночные охотники" над своей землей, а вы полные штаны наложите!! :) а Янис первый побежит прощения просить за свои дибильные коменты :) скажет "простите убогово" :) " Истребитель фашистов

Две категории дебилов в Латвии- истерики политики и местные придурки, которые на каждую такую истерику о российской армии прямят спинку и важно надувают губы, грозясь всем показать-отомстить.

"я гражданин РОССИИ наколенники нужны тебе" Гость

Любишь родину издалека?

Кстати нато в этом году 6 истребителей f15 перебросят в прибалтику для постояного патрулирования

америкосы нам дадут стингеры и пионэры для збития этих вертолетиков и самолетиков и денег дадут на премиальные за каждый сбитый агрегат ! вот я подам заявку на пару ракет земля воздух - надо применить в СССР приобретенный опыт !

" америкосы нам дадут стингеры и пионэры для збития этих вертолетиков и самолетиков и денег дадут на премиальные за каждый сбитый агрегат ! вот я подам заявку на пару ракет земля воздух - надо применить в СССР приобретенный опыт !" янис

Мужчины! Оставьте игры в самолетики и вертолетики своим малолетним деткам! А ВАМ ВСЕМ О СВОИХ СЕМЬЯХ ЗАБОТИТЬСЯ НУЖНО, а то жены надорвались уже, никак вас от компа не оторвать!

" америкосы нам дадут стингеры и пионэры для збития этих вертолетиков и самолетиков и денег дадут на премиальные за каждый сбитый агрегат ! вот я подам заявку на пару ракет земля воздух - надо применить в СССР приобретенный опыт !" янис

ну когда же ты ко мне придёшь.обещал нагрешить,противный.

Теперь россиянам Латвия не страшна. Вот нехер россиянам делать. Поставили б пару челов с пестиками в Пыталово,ну и вышку какую,что б сверху видно было,че там Латвия замышляет. И вполне хватило бы.

Написать комментарий