В учебных заведениях Краславского края проведут работы по повышению энергоэффективности зданий

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В 2014-м году при поддержке Финансового инструмента климатических изменений (ФИКИ) запланировано провести ремонтные работы по повышению энергоэффективности зданий дошкольного учебного заведения «Pienenīte», Извалсткой основной школы и Индрской художественной и музыкальной школы, информирует портал Краславского края.

В здании Индрской художественной и музыкальной школы запланировано заменить двери и окна, утеплить цоколь, чердак и внешние стены, а также оборудовать котельную, установить систему вентиляции и заменить освещение в спортивном зале на LED лампы. Общие издержки проекта составят 153 474,80 латов, финансирование ФИКИ - 69 600,00 латов.

В свою очередь, в здании Извалсткой основной школы также заменят двери и окна, утеплят цоколь (часть новой пристройки), чердак (во всем здании) и внешние стены. На эти работы запланировано потратить 138 962,24 латов, финансирование ФИКИ составит 99 900,00 латов.

В рамках проекта по повышению энергоэффективности в детском саду «Pienenīte» утеплят цоколь, крышу и подвал, заменят деревянные двери, а также теплоизоляцию отопительных труб и распределительных труб горячей воды в подвале. Запланировано, что подобные работы обойдутся в 146 281,58 латов, финансированием ФИКИ - 55 700,00 латов.


Написать комментарий