Первый Чемпионат Латвии по ММА позади

фото: mmalatvia.com
фото: mmalatvia.com

15 декабря в Риге состоялось долгожданное событие в мире единоборств – Первый официальный Чемпионат Латвии по ММА, организатором которого стала Латвийская Ассоциация ММА (LMMAA).

Чемпионат проводился по любительским правилам Всемирной Ассоциации ММА, в чемпионате участвовало около 10 клубов из Риги, Юрмалы, Мадоны, Цесиса и Валмиеры.

Президент LMMAA Вячеслав Семенков в интервью представителям СМИ отметил:  «...Чемпионат Латвии проходил под эгидой WMMAA (Всемирная Ассоциация ММА), и стал главным событием  уходящего 2013 года для клубов Латвии, практикующих смешанные единоборства ММА. Нам удалось собрать бойцов из разных регионов страны и разыграть все шесть комплектов медалей во всех весовых категориях. К сожалению, дата проведения чемпионата Латвии совпала с датой проведения финала Кубка Мира по ММА, который проходил в Баку, именно по этой причине на наш Чемпионат не смогли приехать почетные гости из Всемирной Ассоциации ММА, но во время переговоров мы получили от WMMAА одобрение и поддержку для проведения нашего чемпионата. Более того, мы планируем продвигать бойцов нашей Ассоциации для участия в международных турнирах ММА, как среди любителей так и среди профессионалов. Достигнуты договоренности об участии наших бойцов в ТВ Шоу в России и в Украине. Ассоциация ММА Латвии тесно сотрудничает с М-1 Global, а также с профессиональными бойцовскими организациями Fight Nights и с SPB Fighters. Все это открывает отличные перспективы для достойно зарекомендовавших себя бойцов, членов нашей организации».

Почетным гостем чемпионата был Призер Олимпийских Игр по Дзюдо  и участник четырех Олимпиад - Всеволод Зелёный. Он представлял компанию Martial Arts Baltic которая выступала в качестве Генерального спонсора Чемпионата. Эта компания является официальным представителем Adidas и Green Hill в Прибалтике.

В интервью после соревнований Всеволод поделился своими впечатлениями об увиденном. Он отметил: «….соревнования прошли на высоком организационном уровне, а спортсмены показали хорошие поединки и продемонстрировали стойкий  бойцовский характер».

Чемпионов каждой весовой категории ожидал сюрприз –подарки от генерального спонсора. Награды и подарки победителям вручали: призер Олимпийских Игр по дзю-до Всеволод Зеленый, и Чемпион Мира по Панкратиону и Президент Латвийской Федерации Панкратиона - Сергей Домнин.

Первыми Чемпионами Латвии по ММА стали: Виталий Мельников (до 65,8 кг), Вячеслав Беляев (до 70,3 кг), Сергей Гулаков (свыше 93 кг) – СК „Sparta”; Дидзис Вербицкис (до 77,1 кг) – СК „JD Gym”, Дзинтарс Чича (до 84 кг) – СК „Profesionālis”, Артис Роде (до 93 кг) – СК „Latvian Top Fighters”. В командном зачете главный кубок достался клубу „Sparta”, второе место у „Latvian Top Fighters”, третье у СК „Profesionālis”.

В этом году Латвийская Ассоциация ММА стала полноправным членом Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), почетным Президентом которой является прославленный спортсмен Федор Емельяненко. Летом этого года спортсмены LММАА впервые приняли участие в чемпионате Европы, а осенью, в чемпионате Мира. Их участие стало возможно, в том числе и благодаря поддержке, которую оказывала компания Martial Arts Baltic.



Написать комментарий