Вике-Фрейберга: если не можем найти премьера, пора ложиться в гроб 50

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Если политики не в состоянии найти для Латвии премьер-министра, тогда пора лечь в гроб и закрыть крышку. Об этом в интервью журналу Ir заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

Комментируя критерии отбора кандидатов, экс-президент сказала, что надо искать лучшего из возможных. "Он должен был готов взять на себя бремя этой должности, должен иметь хотя бы блеклую надежду, что выдержит, что сможет убедить коалиционных партнеров в способности ими руководить хотя бы в короткий период до выборов", — заявила она.

"Если мы из тех двух миллионов, которые остались, не можем выбрать одного, способного руководить страной, тогда пора лечь в гроб и закрыть крышку", — отметила Вике-Фрейберга.

Экс-президент также подтвердила, что в Латвии наблюдается политический кризис. "Если учесть, как долго Домбровскис сумел удерживать правительство, его неожиданная отставка незадолго до выборов — это признак кризиса", — признала она.


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
" Салироманию ? О как загнули ! Не знал , что это такое .Пришлось посмотреть. Однако , какой хам нынче пошел разносторонне развитый!" иа

Человечек написал свой диагноз . Можно только пожалеть.
Лучше бы статью обсуждал , извращенец. Ну и мы с вами образованнее будем.

"" Салироманию ? О как загнули ! Не знал , что это такое .Пришлось посмотреть. Однако , какой хам нынче пошел разносторонне развитый!"<br />Человечек написал свой диагноз . Можно только пожалеть. Лучше бы статью обсуждал , извращенец. Ну и мы с вами образованнее будем." "оптимист"

Привет !С наступающим Рождеством вас.(насколько помню , вы католик )Здоровья и благополучия !
Да ну к черту , такое образование. Я жил , не зная , что такое салиромания , и дальше бы обошелся.Как там у Жванецкого ? " Мы тоже были молодые , но чтоб такое ? Никогда !"

Для красножопых еретиков :

Церковь в СССР находилась под усиленным контролем со стороны спецслужб.
Константин Харчев, председатель Совета по делам религий СССР (1984—1989), впоследствии объяснял:
«Ни один кандидат на должность епископа или другую высокую должность, будь то член Священного Синода, не получал её без одобрения ЦК КПСС и КГБ»[37].
Профессор Натаниэль Дэвис обращает внимание на следующее: «Если епископы хотели защитить своих людей и сохранить должность, они должны были сотрудничать в какой-то степени с КГБ, с комиссарами Совета по делам религий и с другими партийными и правительственными властями»[38]. Патриарх Алексий II признавался, что епископы шли на компромиссы с советским правительством, включая его самого, и публично раскаивался в содеянных компромиссах[3

"Для красножопых еретиков : Церковь в СССР находилась под усиленным контролем со стороны спецслужб. Константин Харчев, председатель Совета по делам религий СССР (1984—1989), впоследствии объяснял: «Ни один кандидат на должность епископа или другую высокую должность, будь то член Священного Синода, не получал её без одобрения ЦК КПСС и КГБ»[37]. Профессор Натаниэль Дэвис обращает внимание на следующее: «Если епископы хотели защитить своих людей и сохранить должность, они должны были сотрудничать в какой-то степени с КГБ, с комиссарами Совета по делам религий и с другими партийными и правительственными властями»[38]. Патриарх Алексий II признавался, что епископы шли на компромиссы с советским правительством, включая его самого, и публично раскаивался в содеянных компромиссах[3 " Белогвардеец

Верно, а посему педерасов среди свещенников не было.
У европейских свещенников жопы раздолбаны как у тебя!

""Гость и советник бога, вы совершенно правы, дай бог вам здоровья... Спрос порождает предложение, а причина следствие... Всех с Наступающим Новым годом... Надеюсь что когда-нибудь всё это мракобесие закончится..."<br />Сейчас Рождественский пост , а вы тут богохульствуете , красножопые еретики с крестами на шее! Уймитесь , поклонники шеломова и красного бога! хе - хе. " Белогвардеец

"Черногвардеец" в трансе.
Почему надолго задержался в Латвии?
Лена, почему он пишет на Вашем сайте, оскорбляя беседующих
Он отменный тролль, увел умело от темы, как всегда.
Экс-президент правильно оценила ситуацию. Респект!
Надо спросить с Министра Образования, кого готовят вузы Латвии - танцоров, пивоваров, менеджеров???

"""Гость и советник бога, вы совершенно правы, дай бог вам здоровья... Спрос порождает предложение, а причина следствие... Всех с Наступающим Новым годом... Надеюсь что когда-нибудь всё это мракобесие закончится..."<br />Сейчас Рождественский пост , а вы тут богохульствуете , красножопые еретики с крестами на шее! Уймитесь , поклонники шеломова и красного бога! хе - хе. "<br />"Черногвардеец" в трансе. Почему надолго задержался в Латвии? Лена, почему он пишет на Вашем сайте, оскорбляя беседующих Он отменный тролль, увел умело от темы, как всегда. Экс-президент правильно оценила ситуацию. Респект! Надо спросить с Министра Образования, кого готовят вузы Латвии - танцоров, пивоваров, менеджеров???" Гость

а тут тему никто и не обсуждал изначально. еще и до Белогвардейца. все обсуждали "предстоящие похороны Вайры или государства.".

""" Салироманию ? О как загнули ! Не знал , что это такое .Пришлось посмотреть. Однако , какой хам нынче пошел разносторонне развитый!"<br />Человечек написал свой диагноз . Можно только пожалеть. Лучше бы статью обсуждал , извращенец. Ну и мы с вами образованнее будем."<br />Привет !С наступающим Рождеством вас.(насколько помню , вы католик )Здоровья и благополучия ! Да ну к черту , такое образование. Я жил , не зная , что такое салиромания , и дальше бы обошелся.Как там у Жванецкого ? " Мы тоже были молодые , но чтоб такое ? Никогда !"" иа

так а чего вы хотели от чувака с ником советник Бога. это что бы себя любимого провозгласить советником Бога, надо быть либо сатанистом, либо атеистом, либо дураком, либо безпринципным. хотя царя в голове у него точно нету. с термином салиромания столкнулся впервые. нет что "такое" бывает я знал, но под термином Капрофилия. ну или еще ненаучный "золотой дождь". но причем тут Янка не понимаю. от Яниса ничего такого никогда не слыхал. :))) Оптимиста с рождеством. да вопрос к Оптимисту. почему раньше вы подписывались Оптимист, а теперь "Оптимист"?

Всем добрый вечер.
для RP.
Ковычки стал ставить после того как сыскался новый оптимист , у вас , я помню , были похожие непонятки.
За поздравление вам и ИА спасибо.
По статье , во первых г.Фрейберге не догадывается о реальной численности населения Латвии , ну не может быть два миллиона.
Второе. Права она в том , что некому управлять. Я не знаю может ли какая то личность вытащить экономику не поломав кардинально государственный институт , что опять же нереально без согласования с ( по Белогвардейцу) сефардами.
Ситуация тупиковая , потому будет новый управляющий , нам от этого не легче. Умереть не дадут , не выгодно евреям , надо что бы кто то им денюшку зароблял.

""Для красножопых еретиков : Церковь в СССР находилась под усиленным контролем со стороны спецслужб. Константин Харчев, председатель Совета по делам религий СССР (1984—1989), впоследствии объяснял: «Ни один кандидат на должность епископа или другую высокую должность, будь то член Священного Синода, не получал её без одобрения ЦК КПСС и КГБ»[37]. Профессор Натаниэль Дэвис обращает внимание на следующее: «Если епископы хотели защитить своих людей и сохранить должность, они должны были сотрудничать в какой-то степени с КГБ, с комиссарами Совета по делам религий и с другими партийными и правительственными властями»[38]. Патриарх Алексий II признавался, что епископы шли на компромиссы с советским правительством, включая его самого, и публично раскаивался в содеянных компромиссах[3 "<br />Верно, а посему педерасов среди свещенников не было. У европейских свещенников жопы раздолбаны как у тебя!" Гость

Педофилия: главе русской общины Резекне Александру Пушнякову предъявлено обвинение

Педофилия: главе русской общины Резекне Александру Пушнякову предъявлено обвинение
Александр Пушняков пригласил мальчика в гостиницу «Латгале» и изнасиловал 14-летнего подростка, считает обвинение и мать пострадавшего. «Я не насиловал, он сам пришёл», — говорит Пушняков.

Первые новости о трагедии появились еще два месяца назад, но сейчас Пушнякову уже предъявлено обвинение. Его версия: «Я не насиловал, мальчик сам пришёл в гостиницу «Латгале», никто его не заставлял, я его просто так поздравил с православным рождеством».

Кстати , сегодня более интересная новость - помилование Ходорковского.

"Приятно , когда бесятся мои дружбаны - красножопые ! Скоро Новый год ! Дружно поднимем бокалы , наплевав на устои и законы веры , на предков , на Совесть ! Плевать на Рождественский пост !? Не зря "МИ" поклонялись красному богу- Бланку , потом Редигеру с пейсами и по великой благости крестили "красные" лбы , а теперь умиляемся речам "табачного миллиардера" Гундяева , который повенчал Церковь и власть! Не зря "МИ" выбрали президентом Менделя , который в 23 года принял православие .. Не зря "МИ" молимся чужим богам : то красным , то византийским.. хе - хе. " Белогвардеец

Да никто и не бесится, ты сам на говно изошёл,дешёвец.

"""" Салироманию ? О как загнули ! Не знал , что это такое .Пришлось посмотреть. Однако , какой хам нынче пошел разносторонне развитый!"<br />Человечек написал свой диагноз . Можно только пожалеть. Лучше бы статью обсуждал , извращенец. Ну и мы с вами образованнее будем."<br />Привет !С наступающим Рождеством вас.(насколько помню , вы католик )Здоровья и благополучия ! Да ну к черту , такое образование. Я жил , не зная , что такое салиромания , и дальше бы обошелся.Как там у Жванецкого ? " Мы тоже были молодые , но чтоб такое ? Никогда !""<br />так а чего вы хотели от чувака с ником советник Бога. это что бы себя любимого провозгласить советником Бога, надо быть либо сатанистом, либо атеистом, либо дураком, либо безпринципным. хотя царя в голове у него точно нету. с термином салиромания столкнулся впервые. нет что "такое" бывает я знал, но под термином Капрофилия. ну или еще ненаучный "золотой дождь". но причем тут Янка не понимаю. от Яниса ничего такого никогда не слыхал. :))) Оптимиста с рождеством. да вопрос к Оптимисту. почему раньше вы подписывались Оптимист, а теперь "Оптимист"? " RP

Бесноватые проявляют себя перед великими праздниками ! "Многие пали от острия меча , но не столько, сколько павших от языка ; счастлив , кто укрылся от него, кто не испытал ярости его; кто не влачил ярма его; ибо ярмо его- узы медные , смерть лютая - смерть его, и самый ад лучше его ; оставляющие Господа впадут в него; в них возгориться он и не угаснет : он будет послан на них , как лев,и ,как барс , будет истреблять их . Смотри , огради владения твои терновником , свяжи серебро твое и золото , и для слов твоих сделай вес и меру , и для уст твоих - дверь и запор .Берегись, чтобы не споткнуться ими и не пасть перед злоумышленниками .! сирах 21-30

"Всем добрый вечер. для RP. Ковычки стал ставить после того как сыскался новый оптимист , у вас , я помню , были похожие непонятки. За поздравление вам и ИА спасибо. По статье , во первых г.Фрейберге не догадывается о реальной численности населения Латвии , ну не может быть два миллиона. Второе. Права она в том , что некому управлять. Я не знаю может ли какая то личность вытащить экономику не поломав кардинально государственный институт , что опять же нереально без согласования с ( по Белогвардейцу) сефардами. Ситуация тупиковая , потому будет новый управляющий , нам от этого не легче. Умереть не дадут , не выгодно евреям , надо что бы кто то им денюшку зароблял." "оптимист"

коллеги ! а ведь какая то сука часто пользуеться нашими никами ! видать получает удовольствие !

""Для красножопых еретиков : Церковь в СССР находилась под усиленным контролем со стороны спецслужб. Константин Харчев, председатель Совета по делам религий СССР (1984—1989), впоследствии объяснял: «Ни один кандидат на должность епископа или другую высокую должность, будь то член Священного Синода, не получал её без одобрения ЦК КПСС и КГБ»[37]. Профессор Натаниэль Дэвис обращает внимание на следующее: «Если епископы хотели защитить своих людей и сохранить должность, они должны были сотрудничать в какой-то степени с КГБ, с комиссарами Совета по делам религий и с другими партийными и правительственными властями»[38]. Патриарх Алексий II признавался, что епископы шли на компромиссы с советским правительством, включая его самого, и публично раскаивался в содеянных компромиссах[3 "<br />Верно, а посему педерасов среди свещенников не было. У европейских свещенников жопы раздолбаны как у тебя!" Гость

Православные Латвии ради борьбы с гомосексуализмом просят вмешаться Москву

Pārpublicēts no Kompromat.lv

Сын Вии Артмане Каспарс (Елисей) Димитерс призывает Московский патриархат создать в Риге ставропигиальный приход во избежание худшего сценария, настолько довел латышских верующих бывший официант ресторана «Таллин» в Риге митрополит Александр, в миру Кудряшов.

О пристрастии митрополита Александра к мужскому полу еще в 1990-х годах много писала российская пресса. Недавно архипастырь латвийского православия отпраздновал свое 70-летие. Изменилось ли что?.. «Голубых скандалов» больше не случается – последний был в начале 2000-х годов с посадкой в тюрьму «поставщиков двора» Ингуса Тунса и Айнара Эйсакса.

Курируемый спецслужбами судебный процесс был закрыт, и официально митрополита ни в чем не уличили, но имя Александра широко звучало неофициально: расследованием занималась и следственная комиссия Сейма с присущим политикам стремлением пускай и к неофициальной гласности. Митрополит Александр (Кудряшов), впрочем, широко известен и с другой стороны, как капризный руководитель с чертами самодура.

Последний его конфликт с сыном покойной актрисы Вии Артмане Каспарсом (Елисеем) Димитерсом неделю назад вылился в телевизионный сюжет телепередачи Nekā Peronīga, где жена Димитерса Лига (Анна) Димитере обвинялась в халатном отношении к церковному имуществу. Однако, как стало известно KOMPROMAT.LV, телепередача стала только еще одной вехой в длинной истории недопонимания владыки и латышских православных.

Еще до того, как верные митрополиту Александру люди ославили неугодную им семью Димитерсов, Каспарс Димитерс много раз обращался в Московскую патриархию с жалобами на самоуправство владыки.

Оные действия не возымели, но, наоборот, заявления и просьбы возвращались на стол архипастыря (по неофициальной информации, владыку Александра (Кудряшова) в Московской патриархии прикрывает митрополит Климент, которого латвийский владыка соответствующе за это благодарит).

Публикуем одно из писем Каспарса (Елисея) Димитерса в Московскую патриархию, датированное 30 ноябрем прошлого года. Оно достаточно красноречиво показывает злоупотребления батюшками алкоголем, распродажу церковного имущества за взятки руководством Церкви и самодурство «самого» и его приближенных.

В Православии принято избегать критики руководства. С другой стороны, преступления должны быть раскрыты. Какой из этих тезисов вернее?…

коллеги ! а ведь какая то сука часто пользуеться нашими никами ! видать получает удовольствие !

Ага , эта тварь гостем подписывается.

"коллеги ! а ведь какая то сука часто пользуеться нашими никами ! видать получает удовольствие ! Ага , эта тварь гостем подписывается." Гость

извините забыл просто подписаться , я " гостем " не прикрываюсь

Кому вы нужны господа..трендите себе пожалуйста ..вы очень похоже на элиту страны Латвия..бла-бла..и никаких результатов.

"Кому вы нужны господа..трендите себе пожалуйста ..вы очень похоже на элиту страны Латвия..бла-бла..и никаких результатов." Гостю и RP,- Айгарс

Ты сегодня забыл Ритульку похвалить и сказать , что эта дура была лучшим мэром.

kak dolga budite probovat vso ispravit.eto v kakom veku budit.nado ne partnorov ubezdat a latviju podnemat.bla kogda ze ljudi sjadut za rul etogo i razrulit vawe dermi.

"Кому вы нужны господа..трендите себе пожалуйста ..вы очень похоже на элиту страны Латвия..бла-бла..и никаких результатов." Гостю и RP,- Айгарс

а от твоих комментов были или есть какие-то конкретные результаты? насмешил! Ну если есть, то поделись с народом. :))) сам такае же балаболка. :)))

Написать комментарий