Поздравили призёров польских игр

В городской думе Даугавпилса 17 декабря провели чествование спортсменов, занявших призовые места на XVI всемирных польских летних играх, проходивших в августе в Кильце (Польша), сообщает портал 7sport.lv.

Игры проходят раз в два года среди атлетов польского происхождения. В этом году на соревнованиях было представлено 30 стран, состязавшихся в 18 спортивных дисциплинах. Сборная Латвии завоевала 17 медалей – 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых, завоевав в общекомандном зачёте 12 место.

Волейболисты выиграли турнир в следующем составе: Юрек Коснаревич, Эдмунд Колосовский, Константин Марченко, Эдгар Тишко, Эдгар Савицкий, Александр Самуйлов, Сергей Николаев, Том Шван.

На легкоатлетических дорожках 4 золота завоевала  Валерия Линкевич. Александр Германович и Юрий Мисюн взяли по три медали по одной каждой пробы.

Также отметили тренера Ромуальда Зигмунда, руководителя волейбольной команды Ришарда Станкевича и Эллу Ляксу.