Только один день даугавпилчане смогут приобрести сувениры к Рождеству на студенческом базарчике в ДУ 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже несколько лет подряд студенты-первокурсники факультета Музыки и искусства Даугавпилсского университета организуют накануне Рождества праздничные выставки-продажи, на которых могут продемонстрировать окружающим все свои многочисленные таланты.

Если в прошлом году подобная выставка-продажа называлась «Сладкий свет» (Saldā gaisma) и проводила ее рабочая группа студентов «Cukuriņš», то нынешний базарчик носит название «Запах ледяных цветов» (Leduspuķu smarža), а ее инициатором и идейным вдохновителем стала рабочая студенческая группа «Čiekuriņi».

Как рассказала порталу Gorod.lv ее руководитель Лиене Линарте, участниками нынешней выставки, открывшейся в 13:00, 18 декабря, стали не только сами студенты-первокурсники, но и выпускники факультета Музыки и искусства и даже преподаватели. Уже прошлые базарчики в университете показали, что умение рисовать, шить, клеить, лепить и выпекать могут не только доставлять удовольствие, но и дают возможность немного заработать.

Картины, открытки с веселыми персонажами и остроумными подписями, расписные шали, эксклюзивная бижутерия, рождественские конфетки, пироги и ловушки для снов – это лишь небольшой перечень того, что можно не только увидеть, но и приобретси в качестве подарка к предстоящим зимним праздникам.

Как заметил на церемонии открытия университетского базарчика директор программы по менеджменту искусства Эдгар Знутиньш, этот базарчик – совершенно особенный, так как все представленные на нем вещи созданы руками студентов и преподавателей, исходя из своего настроения, фантазии и творческого вдохновения.

К сожалению, работать этот базарчик будет всего один день, поэтому все, кто желают стать обладателями оригинальных подарков к Рождеству и Новому Году, должны поспешить в фойе второго этажа старого корпуса ДУ.


 



Написать комментарий

Собсно, а когда сие событие имеет место быть? Если сегодня, то конечно очень оперативная информация - приходите к нам, если конечно успеете...