С. Кикусте: Я, как врач, окажу помощь человеку, независимо от его убеждений 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Периодически в СМИ появляется информация о все новых попытках пересмотреть отношение к семье и браку, причем, эти вопросы выносят на государственный уровень. 

Так, буквально, на этой неделе, появилась информация о том, что один из женских центров Риги занимается сбором подписей в поддержку легализации «партнерских отношений».

По мнению представителей организации, семьей нужно считать и те пары, которые связывают эмоциональные и финансовые отношения, а также совместная жизнь или общие дети.

Мнение по этому вопросу могут быть совершенно разными, в этом портал Gorod.lv убедился, когда обратился за комментарием к члену правления психоневрологической больницы  Сармите Кикусте, которая заявила, что как врач и гинеколог она, в любом случае, будет оказывать медицинскую помощь людям, несмотря на их жизненные позиции и взгляды.

В свою очередь, католический священник Андрис Шевелс в одном из интервью порталу Gorod.lv подчеркнул, что брак - это не дело рук человека: «Бог сотворил мужчину и женщину по образу и подобию Своему, но Он не создал их одинаковыми. Он наделил их различиями для того, чтобы они дополняли друг друга. По своей природе они изначально призваны к созданию отношений, ибо не хорошо быть человеку одному, он нуждается в помошнике, соответственному ему.

Отношения приводят к созданию божественного союза между мужчиной и женщиной. Это естественная среда, созданная Богом, где человек учится любить, уважать и помогать другому человеку. Любовь никогда не закрывается в двух людях, она всегда требует продолжения, а продолжением любви являются дети. Но доверяя их в руки родителей, Бог налагает на них огромную ответственность в области воспитания и их духовного роста [...].

Несмотря на то, что во многих странах Европы однополым парам разрешено усыновление детей, Церковь продолжает настаивать на том, что это неправильно. Для полноценного развития и правильного построения истинных ценностей ребенку нужен пример подлинной семьи, которую освящает и ведет Бог. Воспитывая детей в семье, где родителями являются двое мужчин или две женщины, мы не оставляем ребенку выбора, как только продолжить то, что они видят и впитывают из своего окружения [...]».


Написать комментарий

Винегрет в голове "акушерки" , которая дуркует в доме "ку - ку" , заговариваясь и забывая про клятву Гиппократа !

Да достали уже эти гомики---больные люди

...Несмотря на то, что во многих странах Европы однополым парам разрешено усыновление детей, Церковь продолжает настаивать на том, что это неправильно..." Это порочно, греховно и противно.Рижанки от разнообразия желают засветиться в обществе. Рожайте от любимых супругов здоровых граждан Латвии!!!Не афишируйте свои психические заскоки.

А чё?Ей хорошо.В доме КУ-КУ работает,там же и лечится

помощник пишется

В статье не освещено мнение самой Кикусте по этому поводу, поэтому набрасываться на неё с подобными комментариями неумно. Она только обещает исполнить долг врача, то есть не собирается нарушать клятву Гиппократа.Я вот крайне отрицательно отношусь к подобным перверсиям,очень не хочу, чтобы в нашем обществе подобного рода отношения считались нормальными, но это не значит, что при надобности не вызову скорую помощь нуждающемуся в ней, потому что передо мной в первую очередь будет находиться ЧЕЛОВЕК, которому ПЛОХО.

Кикусте просто ушла от ответа на поставленный вопрос

кикусте - гинеколог клянется оказать помощь каждому, независимо от убеждейний, с физиологией половой системы, не поспоришь, но кикусте-политик к чужим убеждениям нетерпима, и легко со своего пути убирает несогласных

"В статье не освещено мнение самой Кикусте по этому поводу, поэтому набрасываться на неё с подобными комментариями неумно. Она только обещает исполнить долг врача, то есть не собирается нарушать клятву Гиппократа.Я вот крайне отрицательно отношусь к подобным перверсиям,очень не хочу, чтобы в нашем обществе подобного рода отношения считались нормальными, но это не значит, что при надобности не вызову скорую помощь нуждающемуся в ней, потому что передо мной в первую очередь будет находиться ЧЕЛОВЕК, которому ПЛОХО. " Надя

Надя, дарагая, вы реально осознайте некоторые аспекты

- численность населения
- соотношение половозрелых мужчин к детоородящим дамам
- гендерную смертность
- количество детских домов и интернатов
- заботу государтсва о детях в этих домах и интернатах
- статистику суицидов
- необходимость геев и лесбиянок в себе подобных
- необходимость государства
- старение общества и заботу государтсва о стареющем обществе

на фоне всеобщего алкоголизма и расцветающей наркомании

по поводу клятвы Гиппократа ....)))
вы знаете о чем на самом деле клялся сей вырачеватель?

""В статье не освещено мнение самой Кикусте по этому поводу, поэтому набрасываться на неё с подобными комментариями неумно. Она только обещает исполнить долг врача, то есть не собирается нарушать клятву Гиппократа.Я вот крайне отрицательно отношусь к подобным перверсиям,очень не хочу, чтобы в нашем обществе подобного рода отношения считались нормальными, но это не значит, что при надобности не вызову скорую помощь нуждающемуся в ней, потому что передо мной в первую очередь будет находиться ЧЕЛОВЕК, которому ПЛОХО. "<br />Надя, дарагая, вы реально осознайте некоторые аспекты - численность населения - соотношение половозрелых мужчин к детоородящим дамам - гендерную смертность - количество детских домов и интернатов - заботу государтсва о детях в этих домах и интернатах - статистику суицидов - необходимость геев и лесбиянок в себе подобных - необходимость государства - старение общества и заботу государтсва о стареющем обществе на фоне всеобщего алкоголизма и расцветающей наркомании" Гость

Содом и Гомора пострадали за мужеложество и распутство - к аналогичному будущему толкают под радужным флагом, во главе с депутатами правительства и всем известными горожанами
Вибирать спид и смерть до 30 лет или достойную уважаемую старость в кругу внуков и правнуков, решает каждый сам для себя
Остановить процесс уничтожения общество поможет только православная церковь,

Написать комментарий