Вице-мэра ввели в заблуждение: “Parkings-D” всё-таки зарабатывает за счёт горожан 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

При обсуждении 3 декабря на заседании Финкома Даугавпилсской думы стратегии развития предприятия “Parkings-D” на 2014-2016 год, стало известно, что у предприятия последние несколько лет имеется прибыль, половина которой, согласно решению думы, идёт на развитие, половина — в бюджет города.

Напомним, что ранее порталу Gorod.lv вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщал, что все деньги, вырученные за платную парковку, идут на оплату труда сотрудников и обеспечение их работы, а на содержание парковок (к примеру, очистку снега) самоуправление выделяет средства дополнительно. В связи с этим рассматривался вопрос о возможной ликвидации платных парковок в городе.

При обсуждении предложенной стратегии, депутат  Наталия Петрова задала уточняющие вопросы о том, какова прибыль предприятия и сколько сотрудников в нём работают. Как оказалось, на предприятии работают 4 человека (член правления, бухгалтер и два контролёра), а прибыль за 9 месяцев этого года уже составляет около 13 тысячи латов, за прошлый год — чуть более 8 тысяч, за 2011 — около 13 тысяч.    

На заседании Финкома народным избранникам сообщили, что система организации парковок в городе создавалась для того, чтобы разгрузить центр города, и сейчас, возможно, будет скорректирована. Уже со следующего года в качестве эксперимента несколько участков, стоянка на которых на данный момент платная, на некоторое время сделают бесплатными, после чего ситуация с загруженностью этих участков будет проанализирована и будут предложены соответствующие решения.

После заседания Финкома вице-мэр Петерис Дзалбе, поясняя порталу Gorod.lv, откуда у предприятия появилась прибыль, ведь недавно он заверял, что прибыли нет, сообщил, что последние цифры, которые предоставил “Parkings-D”, показали действительную картину.

П. Дзалбе подтвердил, что ранее его ввели в заблуждение, не предоставили все финансовые показатели, и на самом деле прибыль у предприятия есть за счёт того, что сотрудники предприятия получают на данный момент лишь по 300 латов, т.е. за счёт такой низкой зарплаты сотрудников и появляется прибыль.

Вице-мэр также пояснил, что утверждаемая депутатами стратегия развития предприятия необходима для того, чтобы и впредь делегировать предприятию сегодняшнюю функцию. При этом во внимание  берётся необходимость либо создания системы «Park & Ride», либо бесплатных стоянок в центре.


Написать комментарий

А около бывшей Даугавы автомат месяца три не работает,разберитесь пожалуйста-можно ни за что штраф схлопотать.

Ужасная явь и полубред идиота !

опа, не знал он про прибыль, а может просто других за идиотов держал

Ой темнят господа....Член правления один что ли?а получает он сколько?И насчет маленькой зарплаты в 300 латов-это вообще смех.Видно народные избранники не знают в какой нищете остальные живут.А самоуправление от штрафов муников еще огромные деньги имеет....Вобщем как всегда пытаються водить горожан за нос.

Этого "чудака" в гордуму пропихнули ребята из партии "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ" , которых он предал и "благополучно" забыл !
Что можно ожидать от депутата , которого "дед бил поленом по голове" (из воспоминаний детства "минетчика"..) ?

300 латов нв бумаге для уплаты налогов и еще 700 ежемесячно в конверте за 4 сантима

кто знает доверчивые депутаты с какой планеты десантировались,
в январе все правильно считали и понимали,
а в ноябре у Бояруна Пжкх превратилось в образцово - показательное предприятие, и на зоо латов в месяц парковочная мафия конца сводит...

как тот заежжий ревизор спросил: на зоо латов в день?

Да уж всё сделаем платным и тогда заживем как в Ойропе

Пусть радуются все те кто отдавали голоса за таких вот депутатов -вицемеров.А что теперь кричите и охайте

Зверинец а не дума . Лидия -овечкой прикинулась про трамваи не знает ,наверное с откатом проблема или отдавать жалко .А правдалюбец крышавал парковку сейчас барана включает !

Написать комментарий