Агрессия детей обуславливается неполноценной семьей

фото: r4in.ru
фото: r4in.ru

Психологи из Канады отыскали новые доказательства всей важности воспитания детей родителями со стороны психического здоровья потомства.

Научные сотрудники Центра здоровья при Университете Макгилла изучили поведение мышей двух групп, а именно — полноценной, где детеныши росли с обоими родителями, а также "дефектной", в которой они, как должно было быть, согласно условиям эксперимента, воспитывались исключительно матерями.
Помимо всего прочего, у мышей, которые росли в неполной семье, были обнаружены некоторые физиологические особенности, а именно: в определенных областях мозга, отвечающих за познавательную и поведенческую деятельность, замечены были отклонения.
Мыши, у которых не было отцов, продемонстрировали помимо всего прочего свое пристрастие к метамфетамину, при этом у самцов были выявлены нарушения в предлобной коре мозга, управляющей познавательной активностью, а также социальным поведением.
Специалисты говорят с уверенностью, что итоги их исследования актуальны как для лабораторных зверьков, так и для человека.
Результаты опытов, которые были получены на мышах, совпадают с итогами длительных наблюдений за людьми, которые выросли исключительно с матерями, выделает Габриэла Гобби, которая является ведущим автором данной работы. Главным образом, в данном случае говорится о подверженности девочек из подобного рода семей токсикомании, и именно об этом ранее рассказывали другие научные работники. Гобби говорит, что это является показателем того, что мыши являются отличной моделью специально для изучения поведенческих расстройств у человека.


Написать комментарий