Художница Ирина Беляцкая: Желаю каждому из нас иметь свою пару в этой жизни 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Один известный человек в свое время заметил, что талантам надо помогать, сама может  пробиться лишь бездарность.

Помогают талантливым и творческим людям Даугавпилса и региона уже восьмой год в гостинице Park Hotel Latgola: здесь постоянно можно увидеть выставки, на которых представлены  картины, фотографии и всевозможные инсталляции. По словам директора гостиницы Руты Приеде, все они украшают их повседневную жизнь, делая работу яркой и приятной.

В четверг, 5 декабря, в гостинице открылась очередная красочная экспозиция, автором которой стала талантливая и красивая женщина Ирина Беляцкая. Экономист по образованию, серьезно заниматься живописью она стала несколько лет назад. Она не имеет специального художественного образования, но посещала различные студии, брала уроки у именитых художников и вот уже более двух лет активно участвует в различных выставках.

Открывшаяся в гостинице первая персональная выставка носит название «Вдвоем». Как пояснила порталу Gorod.lv сама автор, в этом мире все сущее должно иметь пару: мужчина и женщина, день и ночь, добро и зло. Именно эта двойственность и позволяет развиваться, жить, любить, сохраняя установленный порядок мироздания.

Более 20-ти картин, написанных маслом, покоряют своими сочными красками, интересными сюжетами и оптимизмом. По словам Ирины Беляцкой, она еще находится в творческом поиске своего собственного стиля, хотя по духу ей очень близки импрессионисты, передвижники и основоположник модернизма Густав Климт.

На вопрос, как хватает времени деловой женщине, жене и маме еще и весьма плодотворно заниматься творчеством, Ирина ответила, что уже лет 5 вообще не смотрит телевизор: это позволяет ей сэкономить уйму времени, направив свои силы в другое русло.

Читателям портала Gorod.lv художница пожелала в наступающем году мира, здоровья, оптимизма и обязательно иметь в этой жизни пару.



Написать комментарий

милые раскраски, но это - не искусство.