Кабмин Украины отказался уйти в отставку

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что правительство не собирается подавать в отставку и готово работать дальше, несмотря на обострение политической ситуации в стране.

"Я хочу заявить, что правительство готово работать даже в таких нелегких условиях. Я здесь для того, чтобы продемонстрировать, что правительство работает, правительство на месте, правительство выполняет свои функции", - заявил Арбузов.

По его словам, кабинет министров Украины знает, как работать, у него есть план и правительство готово это доказать в случае необходимости, передает РИА Новости. "Все системы обеспечения страны работают. Все министры обратятся к народу и своим подчиненным с просьбой и приказом, чтобы все системы жизнеобеспечения работали", - добавил вице-премьер.

Многотысячные митинги противников политики действующих властей проходят в центральных районах Киева. Активисты захватили находящий на площади Независимости Дом профсоюзов, а также здание столичной мэрии на Крещатике недалеко от майдана Незалежности. Самые драматичные события накануне разворачивались под стенами администрации президента Украины - агрессивно настроенные молодые люди пытались штурмовать здание, однако сотрудники внутренних войск их оттеснили. Украинская оппозиция потребовала первым вопросом на заседании Верховной Рады рассмотреть вопрос об отставке правительства.


Написать комментарий