Читатели Gorod.lv считают, что улучшения ситуации в Даугавпилсе нужен целый ряд действий 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно результатам опроса, который провёл портал Gorod.lv, наши читатели считают, что для улучшения уровня жизни в Даугавпилсе необходим целый ряд различных мер.

Почти половина опрошенных, 45%, ответили, что для того, чтобы вывести город из сложившейся ситуации, нужно: выработать четкую программу развития города, создать положительный имидж города с целью привлечения инвестиций, создать условия для привлечения молодых специалистов, наладить связь между учебными заведениями и предприятиями, наладить сотрудничество между самоуправлением и предпринимателями, снизить уровень коррупции и налоговую нагрузку на предприятия.

Также некоторые опрошенные выбирали лишь один из перечисленных выше вариантов, который, по их мнению, содержит главные мероприятия, направленные на развитие Даугавпилса. Так, 25% опрошенных считают, что ситуация в нашем городе может измениться в лучшую сторону, если снизить уровень коррупции. 8% отметили, что большой эффект возымело бы снижение налогового бремени предпринимателей, а 6% считают, что нужно разработать чёткую программу развития города.   

Среди вариантов, озвученных самим респондентами — предложение обучать необходимых городу квалифицированных специалистов и создавать рабочие места, развивать дорожную инфраструктуру и аэропорт.  
 


Написать комментарий

Не зря презжал KNAB и приедет Круминя с командой.Надо обращаться к ним."наши долдоны"не понимают! ПЖКХ-монополист,теплосети и целое осиное гнездо-дума.Даже на собрании с KNAB не долго были,разбежались по-одному,просто им наплевать на всех.