Вниманию российских пенсионеров 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Генеральное консульство РФ в Даугавпилсе производит предварительную запись на оформление свидетельств о нахождении в живых для Пенсионного фонда РФ (по адресу: Краславас, 46).

Записать пенсионера на получение указанного документа на удобное время и день может любое лицо без оплаты. Запись производится по рабочим дням с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

Для записи необходимо представить в Генконсульство:

- заявление от имени пенсионера (с четким указанием адреса проживания на русском и латышском языках и номера телефона);
- копию действующего российского паспорта (страница с фотографией);
- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и ликвидаторам последствий на ЧАЭС - копию соответствующего удостоверения (для освобождения от оплаты за свидетельство).

При записи выдается платежное поручение в банк, оплатить которое необходимо в указанные в поручении сроки.
Свидетельство о нахождении в живых также можно оформить у любого латвийского нотариуса, при этом перевод свидетельства на русский язык должен быть нотариально заверен.

Не требуются свидетельства о нахождении в живых лицам, оформившим трудовые пенсии Российской Федерации после 19.01.2011 г., а также пенсионерам Министерства обороны России.

Для получения свидетельства о нахождении в живых пенсионер должен в указанное при записи время лично прибыть в Генконсульство России в Даугавпилсе (Краславас, 46), имея при себе: оригинал действующего российского паспорта; квитанцию банка об оплате либо оригинал документа о праве на льготы.


Написать комментарий

жэсть! 21 век