Из Литвы спортсмены “Sochin Karate Klub” привезли 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали 4

9 ноября в Каунасе, Литва, проходил ежегодный международный турнир по карате шотокан  «Tiger Way» (в переводе - «Путь Тигра»).

Примечательно, что, в очередной раз, спортсмены клуба «Sochin Karate Klub» приехали с соревнований победителями.
Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько, всего в турнире приняли участие 400 каратистов 26 клубов и организаций из 7 стран — Белоруссии, России, Италии, Латвии, Литвы, Грузии. Соревнования проходили в просторном спорт-халле Каунаса на 8 татами.

Следует отметить, что «Sochin karate klub» участвовал в турнире дружной командой из 10 спортсменов по руководством двух тренеров - Сергея Иванько 3 дан и Татьяны Раки, 1 дан, важно что, группа родителей также приехала на турнир поболеть за своих детей.

По мнению С. Иванько, выступление команды «Sochin» было неплохим: «Денис Куранов, выступая в кумите (поединки), занял прогнозируемое 1 место. При этом, поединки проходили без весовых категорий. Хорошо выступил Армандс Гросбергс, заняв в кумите 1 место, при чем, по ошибке организаторов, часть его поединков, из которых он вышел победителем, проходила с участниками из более старшей возрастной категории.

Отлично выступили девушки. Юлианна Даукште стала первой в ката, и нелегко, с травмами, но заняла 3 место в поединках. Санта Рева, показав характер и волю, стала в кумите первой и в ката заняла почетное 3 место.

Просто замечательно выступил самый молодой спортсмен команды Эмиль Михеев. В ката он занял 2 место, чего и ожидал тренер. Однако в кумите, победив в трех поединках, Эмиль показал невозможное и, к сожалению, проиграв поединок в финале, получил заслуженное серебро - 2 место.

Арнольд Самийловскис, несмотря на то, что он вышел на старт не совсем подготовленным, показал  волю к победе, хорошую технику и получил бронзу  (3 место).

Хорошо выступили и остальные спортсмены команды «Sochin», которым не хватило совсем немного, чтобы встать на пьедестал – это Алиса Иванько, Александра Лебедека, Ник Исаченко и Николай Романцевич. Небольшие ошибки, которые они допустили, послужат уроком в достижении следующих побед».

Подводя итоги, С. Иванько отметил, что «Sochin karate klub» на турнире получил 4 золотых, 2 серебрянных и 3 бронзовых медали, а также выразил большую благодарность за помощь в поездке на турнир вице-мэру Янису Дукшинскому, руководителю Управления общего и профессионального образования Марине Исуповой, руководителю Управления спорта Александру Исакову, а также родителям спортсменов.

Ну зачем ,это ДЕТЯМ ...???? Ведь сейчас у них медали в зубах ,,,,А когда ,зубов не станет ,что тогда ??????